Законы и постановления РФ

Решение Гусевского районного Совета депутатов от 11.02.1998 N 25 “Об утверждении Положения “Сбор за парковку автотранспорта“

Утратил силу с 1 января 2002 года в связи с принятием Решение Гусевского районного Совета депутатов от 26.12.2001 N 172.

Действие Положения, утвержденного данным документом, продлено Решением Гусевского районного Совета депутатов от 30.01.2001 N 11.

Вступал в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУСЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 февраля 1998 г. N 25

Об утверждении Положения

“Сбор за парковку автотранспорта“

На основании Закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава муниципального образования “Гусевский район“ и Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ районный Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение “О сборе за парковку автотранспорта“ (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает
в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

районного Совета

Л.М. Баталова

Приложение

к Решению

Гусевского районного

Совета депутатов

от 11 февраля 1998 г. N 25

Сбор за парковку автотранспорта

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Сбор за парковку автотранспорта устанавливается на основании Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“.

2. Объектом налогообложения является право на парковку автомобилей.

3. Источником уплаты сбора для юридических лиц согласно ст. 22 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ является прибыль предприятий, а для физических лиц - собственные средства.

II. ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА

1. Сбор вносят юридические и физические лица за парковку автомашин в специально оборудованных для этих целей или иных отведенных на эти цели местах.

Место под платную парковку определяет администрация района.

III. СТАВКА СБОРА

1. Сбор вносится по квитанции строгой отчетности в размере 3% от минимальной оплаты труда до 3 часов парковки.

2. В случае парковки автотранспорта продолжительностью более 3 часов ставка сбора - 1% от минимальной оплаты труда за каждый час парковки.

IV. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ СБОРА

1. Сбор уплачивается водителями на месте парковки в момент постановки транспорта на стоянку путем приобретения квитанции по установленной местной администрацией форме (форма N 1 прилагается). Книга учета квитанций об уплате сбора подлежит регистрации в налоговых органах. Корешок квитанции об уплате сбора является отчетным документом и хранится в установленном порядке для проверки и контроля.

2. Организация, получившая право на взимание сбора, организует места парковки, их содержание, взимание платы за парковку, изготовление квитанций, талонов. Расходы на содержание мест парковки возмещаются из местного бюджета.

3. Органы, на которые возложено взимание сбора, перечисляют в бюджет собранные суммы сбора за парковку автотранспорта в срок до 10-го числа месяца, следующего за
отчетным, а также представляют в органы государственной налоговой инспекции по месту нахождения отчет о суммах сбора за парковку один раз в месяц не позднее 20-го числа.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ

И КОНТРОЛЬ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

1. Орган, на который возложен сбор за парковку, обязан строго соблюдать порядок исчисления, сроки уплаты и порядок зачисления сумм сбора. За непредставленную отчетность, нарушение сроков перечисления в бюджет сбора налогоплательщик несет ответственность в соответствии с Законом РФ “О государственной налоговой службе РФ“.

2. Контроль за полнотой уплаты и своевременностью перечисления сбора за парковку автотранспорта в бюджет осуществляют налоговые органы, а за соблюдением правил парковки и полной уплаты сбора - органы ГАИ.

VI. ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ СБОРА

1. От уплаты сбора за парковку автотранспорта полностью освобождаются участники Великой Отечественной войны, инвалиды I-II групп.--