Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чухломского муниципального района Костромской области от 19.09.2006 N 670 “О внесении изменений в Устав муниципального общеобразовательного учреждения Вигская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2006 г. N 670

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВИГСКАЯ СРЕДНЯЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством устава муниципального общеобразовательного учреждения Вигская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области, руководствуясь Законом РФ “Об образовании“, Положением о порядке утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Чухломского муниципального района Костромской области, Уставом муниципального района постановляю:

1. Утвердить изменения в Устав муниципального общеобразовательного учреждения Вигская средняя общеобразовательная школа Чухломского муниципального района Костромской области (прилагается).

2. Уполномочить директора учреждения (Русову Наталью Николаевну) на совершение юридических действий по государственной регистрации указанных изменений.

3. Руководителю учреждения
обеспечить государственную регистрацию указанного Устава в установленном законом порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Николаеву З.М.

Глава Чухломского

муниципального района

Костромской области

Н.В.НИКОЛАЕВ

Утверждены

постановлением

Главы Чухломского

муниципального района

Костромской области

от 19.09.2006 N 670

Изменения в Устав

муниципального общеобразовательного учреждения

Вигская средняя общеобразовательная школа Чухломского

муниципального района Костромской области

Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

“5.6. По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и местного органа управления образованием (Отдела образования администрации Чухломского муниципального района Костромской области) обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.“.

Дополнить пунктом 5.6.1 следующего содержания:

“5.6.1. По решению органа управления образовательного учреждения (педагогического совета) за совершенные неоднократно грубые нарушения настоящего устава допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и
защите их прав и органа опеки и попечительства.

Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.“.-----------