Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Костромы от 12.04.2006 N 866 (ред. от 23.11.2006) “Об установлении системы оплаты труда работников муниципальных учреждений города Костромы и порядка ее применения“

Утратил силу с 1 июля 2009 года в связи с изданием постановления Главы города Костромы от 15.10.2008 N 1967.

Изменения, внесенные постановлением Главы г. Костромы от 23.11.2006 N 3752, вступили в силу с 23 ноября 2006 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2006 г. N 866

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ И ПОРЯДКА ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ

(в ред. постановлений Главы города Костромы

от 23.06.2006 N 1813 (ред. от 15.11.2006), от 23.11.2006 N 3752)

Во исполнение статей 143, 144 и 145 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 6 октября 2003 года N
131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:

1. Установить, что оплата труда работников муниципальных учреждений города Костромы, финансируемых за счет средств бюджета города Костромы (далее также - муниципальные учреждения, учреждения), осуществляется на основе тарифной системы оплаты труда, включающей в себя:

1.1. тарифную сетку по оплате труда работников муниципальных учреждений города Костромы (далее также - тарифная сетка);

1.2. тарифные ставки (оклады);

1.3. тарифные коэффициенты.

2. Утратил силу. - Постановление Главы г. Костромы от 23.06.2006 N 1813 (ред. от 15.11.2006).

3. Определить следующий порядок применения тарифной системы оплаты труда работников муниципальных учреждений города Костромы:

3.1. тарифная ставка (оклад) первого разряда тарифной сетки устанавливается постановлением главы города Костромы;

3.2. тарифные ставки (оклады) второго и последующих тарифных разрядов определяются путем умножения тарифной ставки (оклада) первого разряда на соответствующий тарифный коэффициент, при этом получающиеся суммы округляются до целого рубля (при дробной части не более 0,49 - в сторону уменьшения, в остальных случаях - в сторону увеличения);

(п. 3.2 дополнен постановлением Главы города Костромы от 23.11.2006 N 3752)

3.3. порядок отнесения профессий и должностей работников к тарифным разрядам тарифной сетки устанавливается для отраслей бюджетной сферы или конкретных учреждений постановлением главы города Костромы с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, и служащих;

3.4. установление работнику конкретного размера должностного оклада осуществляется путем тарификации по одному из разрядов, предусмотренных для соответствующей профессии или занимаемой работником должности, постановлением главы города Костромы с учетом следующих положений:

3.4.1. профессии рабочих тарифицируются с первого по восьмой разряды тарифной сетки; высококвалифицированным
рабочим, занятым на важных и ответственных работах, могут устанавливаться тарифные ставки (оклады) исходя из девятого-двенадцатого разрядов;

3.4.2. в случаях и порядке, предусмотренных постановлениями главы города Костромы, руководители учреждений имеют право в пределах установленного фонда оплаты труда увеличивать (повышать) тарифные ставки (оклады), определенные на основании тарификации, путем умножения на корректирующие коэффициенты либо иным способом;

3.5. размер должностного оклада руководителей и заместителей руководителей учреждений устанавливается трудовым договором безотносительно к разряду тарифной сетки, при этом должностные оклады заместителей руководителя устанавливаются в пределах 60-90 процентов от оклада соответствующего руководителя.

4. Установить, что порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) работникам муниципальных учреждений определяется для отраслей бюджетной сферы или конкретных учреждений постановлением главы города Костромы.

5. Определить, что постановлением главы города Костромы в отношении работников конкретных муниципальных учреждений может предусматриваться применение системы оплаты труда, отличной от установленной настоящим постановлением.

6. Заместителю главы администрации города Костромы В.В.Белоглазову, начальнику управления по делам культуры, международных связей и туризма администрации города Костромы Т.В.Гачиной, директору муниципального учреждения “Центр гражданской защиты города Костромы“ А.Г.Лаговскому, председателю комитета по здравоохранению и фармации администрации города Костромы Т.У.Макаровой, начальнику управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы Н.И.Третьяковой, начальнику управления образования администрации города Костромы В.И.Шахваранову в срок до 1 июня 2006 года обеспечить разработку постановлений главы города Костромы, предусмотренных пунктами 3.3, 3.4 и 4 настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансово-казначейского управления С.Ю.Чубанова и председателя комитета по экономическому развитию, предпринимательству и торговле Л.В.Межевую.

8. Определить, что:

8.1. до вступления в силу постановлений главы города Костромы, предусмотренных пунктом 4
настоящего постановления, применяется порядок назначения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок, премий и других) работникам муниципальных учреждений, установленный до вступления в силу настоящего постановления;

8.2. вновь устанавливаемые в соответствии с настоящим постановлением размеры и условия оплаты труда (включая надбавки и доплаты) не могут быть ниже размеров и условий оплаты труда (включая надбавки и доплаты) по состоянию на 31 декабря 2004 года.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2006 года.

Глава города Костромы

И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Утверждена

постановлением

Главы города Костромы

от 12 апреля 2006 года N 866

ТАРИФНАЯ СЕТКА ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА КОСТРОМЫ

Утратила силу. - Постановление Главы г. Костромы от 23.06.2006 N 1813 (ред. от 15.11.2006).-----------