Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 22.03.2006 N 103 (ред. от 15.05.2008) “Об утверждении Положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации городского округа город Волгореченск“

Изменения, внесенные постановлением Главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 15.05.2008 N 212, вступили в силу с 1 мая 2008 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2006 г. N 103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРСТВЕННОМ

ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

(в ред. постановления Главы администрации городского округа

город Волгореченск Костромской области от 15.05.2008 N 212)

Постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации городского округа город Волгореченск (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о Благодарственном письме администрации городского округа город Волгореченск (приложение N 2).

Глава администрации

городского округа

г. Волгореченск

Костромской области

В.В.БУГАЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 22.03.2006 N 103

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ
ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

1. Почетная грамота администрации городского округа город Волгореченск (далее - Почетная грамота) является поощрением за существенный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие города, обеспечение эффективной деятельности органов государственной власти города и органов местного самоуправления, осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан.

2. Почетной грамотой награждаются сотрудники администрации и ее структурных подразделений.

Награждение может быть приурочено к юбилейным датам.

3. Ходатайство о награждении Почетной грамотой направляется в администрацию городского округа город Волгореченск его структурными подразделениями.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой в администрацию направляются следующие документы:

- ходатайство о предоставлении к награждению Почетной грамотой администрации;

- характеристика гражданина, представляемого к награждению, содержащая краткие биографические данные, сведения о трудовой деятельности и заслугах за подписью руководителя, заверенная печатью.

5. Документы о награждении Почетной грамотой предоставляются в администрацию не позднее, чем за месяц до даты вручения, принимаются и проверяются общим отделом администрации.

6. О награждении Почетной грамотой глава администрации принимает соответствующее распоряжение.

7. Подготовка проекта распоряжения о награждении Почетной грамотой, оформление Почетной грамоты осуществляется управляющим делами главы администрации.

8. В Почетную грамоту заносится текст распоряжения о награждении, дата издания и номер распоряжения главы администрации.

Почетная грамота подписывается главой администрации, а в его отсутствие первым заместителем главы администрации и заверяется печатью администрации.

9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой администрации или по его поручению заместителями главы.

10. Награжденные Почетной грамотой могут поощряться материально в виде денежной премии в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда или ценным подарком на сумму до 3-х минимальных размеров оплаты труда за вычетом установленных законодательством налогов.

11. Изменения в Положение о Почетной грамоте администрации
вносятся постановлением главы администрации.

Приложение N 2

к постановлению

Главы администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 22.03.2006 N 103

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

(в ред. постановления Главы администрации городского округа

город Волгореченск Костромской области от 15.05.2008 N 212)

1. Благодарственное письмо администрации городского округа город Волгореченск (далее - Благодарственное письмо) является поощрением за обеспечение эффективной деятельности исполнительных органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск, активное участие в подготовке и проведении общегородских мероприятий, активную общественную и благотворительную деятельность.

2. Благодарственным письмом могут награждаться коллективы муниципальных учреждений и предприятий городского округа город Волгореченск и работники этих предприятий и учреждений, а также работники администрации городского округа город Волгореченск и ее структурных подразделений.

3. Награждение может быть приурочено к юбилейным датам (со дня создания организации, дня рождения гражданина и т.д.).

4. Инициаторами награждения могут быть глава администрации, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, а также руководители муниципальных предприятий и учреждений.

5. Ходатайство о награждении направляется на имя главы администрации городского округа город Волгореченск.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Благодарственным письмом в администрацию направляются следующие документы:

- ходатайство о предоставлении к награждению;

- для награждения граждан - характеристика гражданина, представляемого к награждению, содержащая краткие биографические данные, сведения о трудовой деятельности и заслугах за подписью руководителя, заверенная печатью;

- для юридических лиц - справка о создании и деятельности организации, ее достижениях и заслугах перед муниципальным образованием.

7. Документы о награждении предоставляются в администрацию не позднее, чем за две недели до даты вручения, принимаются и проверяются управляющим делами главы администрации.

8. О награждении Благодарственным письмом глава администрации издает соответствующее распоряжение.

9. Подготовка проекта распоряжения о награждении, оформление Благодарственного письма осуществляется управляющим делами
главы администрации.

10. В Благодарственное письмо заносится текст распоряжения о награждении, дата издания и номер распоряжения главы администрации.

Благодарственное письмо подписывается главой администрации, а в его отсутствие - исполняющим обязанности главы администрации и заверяется печатью администрации.

11. Вручение Благодарственного письма производится в торжественной обстановке главой администрации или по его поручению заместителями главы.

12. Сведения о вручении Благодарственного письма заносятся в трудовую книжку награжденного. Наличие Благодарственного письма учитывается как положительный факт в трудовой деятельности при аттестации, присвоении квалификационных разрядов или классных чинов.

13. Лица, которые поощрены Благодарственным письмом, могут повторно представляться к награждению не ранее, чем через 2 года после предыдущего соответствующего поощрения.