Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 31.12.1997 N 3578 “О порядке оформления наследственного имущества в муниципальную собственность“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра города Калининграда от 21.02.2002 N 523.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1997 г. N 3578

О порядке оформления наследственного

имущества в муниципальную собственность

В целях единого учета жилищного фонда и надлежащего оформления права муниципальной собственности, в соответствии со ст. 125 ГК РФ, ст. 552 ГК РСФСР

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить обязанности по получению свидетельств о праве на наследственное имущество при переходе наследства к государству на комитет по финансам и контролю мэрии (Р.И. Заремба); обязанности по сбору и оформлению документов, направляемых в нотариат для получения таких свидетельств, возложить по поручению комитета по финансам и контролю мэрии на отдел учета и
распределения жилья мэрии (Р.И.Павленко).

2. Муниципальным органам и организациям, задействованным в процессе выявления жилых помещений, не принятых по наследству, и оформления документов по передаче таких квартир в муниципальную собственность, направлять в отдел учета и распределения жилья следующую информацию ежемесячно:

- сведения об умерших одиноких гражданах - бюро ЗАГС Центрального района;

- сведения о выявленных незаселенных квартирах - жилищно - эксплуатационные органы.

3. Бюро ЗАГС Центрального района (Липатова З.П.), МП “Межрайонное бюро технической инвентаризации“ (Лысов О.Т.), районные бюро приватизации жилья (Кондратюк Е.К., Сачеев В.В., Янчевская И.А., Поликарпова С.А., Морозова О.Б.), жилищно - эксплуатационные органы (ЖЭУ, ЖКК, ДУ), правления ЖСК в пятидневный срок представлять необходимые документы для оформления жилых помещений в муниципальную собственность по запросам отдела учета и распределения жилья мэрии (Павленко Р.И.).

4. Отделу учета и распределения жилья (Р.И. Павленко) своевременно направлять нотариусу документы для оформления свидетельств о праве на наследство; комитету по финансам и контролю мэрии (Р.И. Заремба) своевременно производить регистрацию получаемых свидетельств в МП МБТИ.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-мэра Р.И. Заремба.

Мэр

И.И.Кожемякин--