Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 30.01.2006 N 111 “О Порядке финансирования капитальных вложений по областной адресной инвестиционной Программе на 2006 год“

Вступил в силу с 30 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2006 г. N 111

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ПО ОБЛАСТНОЙ

АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ НА 2006 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и в целях обеспечения целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделяемых на финансирование областной адресной инвестиционной программы на 2006 год, обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию строек и объектов, включенных в областную адресную инвестиционную программу, а также повышения ответственности участников инвестиционного процесса, укрепления договорной дисциплины постановляю:

1.
Утвердить прилагаемый Порядок финансирования капитальных вложений по областной адресной инвестиционной программе на 2006 год.

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановление губернатора Костромской области от 19 июля 2004 года N 434 “О порядке финансирования капитальных вложений по областной адресной инвестиционной программе на 2004 год“;

2.2. Постановление губернатора Костромской области от 21 января 2005 года N 21 “О пролонгации постановления губернатора Костромской области от 19 июля 2004 года N 434“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Кондрина А.С.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 30 января 2006 г. N 111

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ПО ОБЛАСТНОЙ АДРЕСНОЙ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ НА 2006 ГОД

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области “Об областном бюджете на 2006 год“ в целях повышения эффективности использования капитальных вложений за счет средств областного бюджета, направляемых на строительство, реконструкцию и модернизацию строек и объектов, включенных в областную адресную инвестиционную программу на 2006 год (далее - Программа).

2. Распорядителями средств областного бюджета и государственными заказчиками по Программе на 2006 год являются департамент строительства Костромской области, департамент агропромышленного комплекса Костромской области, ОГУ - центр подготовки кадров “Губернский двор“ (ОГЛОУ “Козловы горы“).

3. Распорядители средств областного бюджета - государственные заказчики на конкурсной основе заключают контракты с исполнителями мероприятий по Программе, либо передают часть своих функций государственного заказчика - заказчикам-застройщикам, находящимся в их ведении, или на договорной и конкурсной основе другим заказчикам-застройщикам.

4. В случае передачи государственными заказчиками части своих функций заказчикам-застройщикам оплата выполненных работ (услуг) на стройке или объекте осуществляется через лицевые счета заказчиков-застройщиков, открытые в
установленном порядке в департаменте финансов Костромской области.

5. Распорядители средств областного бюджета в установленном порядке и с учетом пункта 3 настоящего Порядка назначают приказом, соответственно, по департаменту строительства Костромской области, департаменту агропромышленного комплекса Костромской области, ОГУ - ЦПК “Губернский двор“ получателей средств областного бюджета (заказчиков-застройщиков).

6. Департамент финансов Костромской области доводит до распорядителей средств областного бюджета по Программе лимиты бюджетных обязательств по кварталам.

7. Финансирование строек и объектов, включенных в Программу, осуществляется в соответствии с адресным распределением капитальных вложений, очередностью финансирования, определяемой государственными заказчиками, объемами фактически выполненных работ и с учетом выполнения обязательств других инвесторов, участие которых предусматривается договором долевого участия при смешанном финансировании стройки или объекта.

8. Финансирование распорядителей средств областного бюджета по Программе осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств, а также требованиями казначейского исполнения областного бюджета согласно постановлению губернатора Костромской области от 28 мая 2002 года N 223 “О перечне документов, представляемых данными распорядителями и получателями средств областного бюджета в департамент финансов администрации области для подтверждения денежных обязательств“.

9. Распорядители средств областного бюджета и заказчики-застройщики обязаны использовать средства областного бюджета в соответствии с их целевым назначением и требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств.

10. Заказчики-застройщики представляют распорядителям средств областного бюджета ежемесячно до 2 числа месяца, следующего за отчетным, предварительный отчет и до 8 числа месяца, следующего за отчетным, уточненный отчет по формам 0503126 и 0503127 об использовании перечисленных им средств и остатках средств на счетах по капитальным вложениям.

11. Распорядители средств областного бюджета представляют в департамент финансов
Костромской области до 3 числа месяца, следующего за отчетным, предварительный отчет и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, уточненный отчет по формам 0503126 и 0503127 об использовании перечисленных им средств и остатках средств на счетах по капитальным вложениям.

Непредставление в установленные сроки отчетов влечет применение установленных законодательством мер ответственности.

13. После проведения финансирования объектов Программы департаментом финансов Костромской области, подлинники документов, подтверждающих денежные обязательства по осуществлению расходов получателей средств областного бюджета (заказчиков-застройщиков) остаются в бухгалтерских службах распорядителей средств областного бюджета (государственных заказчиков-застройщиков) на ответственном хранении.

14. На возвратной основе, в форме бюджетного кредитования, финансируется строительство, реконструкция и модернизация производственных объектов сельхозтоваропроизводителей любых организационно-правовых форм, объектов обслуживающих и перерабатывающих отраслей сельскохозяйственного назначения. Порядок предоставления бюджетного кредита за счет средств областного бюджета регулируется постановлением губернатора области от 20 мая 2003 года N 233 “Об утверждении порядка предоставления бюджетного кредита за счет средств областного бюджета“.

В соответствии с Законом Костромской области “Об областном бюджете на 2006 год“ порядок возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам регулируется постановлением губернатора Костромской области.

15. Приобретение (строительство) жилья в сельской местности в рамках реализации областной целевой программы “Социальное развитие села Костромской области до 2010 года“ финансируется в соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 24 августа 2005 года N 494 “О порядке предоставления средств областного бюджета на строительство (приобретение) жилья в сельской местности“.

16. Распорядители средств областного бюджета по Программе, соответственно, департамент строительства Костромской области, департамент агропромышленного комплекса Костромской области, ОГУ - ЦПК “Губернский двор“ на 5, 15, 25 число каждого месяца представляют отчет по финансированию Программы
в департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области.

17. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета на финансирование мероприятий Программы, осуществляют распорядители средств областного бюджета по Программе и департамент финансов Костромской области.-----------