Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 12.12.2005 N 759 “О проведении зимнего сезона лесозаготовок 2005-2006 гг. в лесопромышленном комплексе Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 13.12.2006 N 767.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2005 г. N 759

О ПРОВЕДЕНИИ ЗИМНЕГО СЕЗОНА ЛЕСОЗАГОТОВОК 2005-2006 ГГ.

В ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях успешного проведения зимнего сезона лесозаготовок в лесопромышленном комплексе области, роста объемов заготовки и вывозки древесины, создания межсезонных запасов и обеспечения деревообрабатывающих производств сырьевыми ресурсами и руководствуясь распоряжением губернатора области от 14.01.2002 N 60-р “Об утверждении Положения о производственном соревновании в лесопромышленном комплексе области в зимнем сезоне“ постановляю:

1. Организовать в период зимнего сезона лесозаготовок 2005-2006 гг. производственное соревнование
за достижение высоких результатов в работе в период зимнего сезона среди рабочих основных профессий, коллективов бригад, лесопунктов и организаций лесопромышленного комплекса области.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по подведению итогов производственного соревнования в лесопромышленном комплексе области в период зимнего сезона 2005-2006 гг.

3. Рекомендовать руководителям организаций лесопромышленного комплекса области:

3.1. Разработать и осуществить комплекс мер, направленных на организованное проведение зимнего сезона лесозаготовок 2005-2006 гг. и рост объемов производства.

3.2. Организовать в рамках областного соревнования внутрипроизводственное соревнование среди рабочих основных профессий, коллективов бригад и коллективов лесопунктов.

3.3. В целях эффективного использования подвижного состава разработать и предпринять меры по предотвращению простоев вагонного парка, организовать погрузку железнодорожных вагонов в выходные и праздничные дни.

3.4. Заключить с ОГУ “Костромаавтодор“ договоры на выполнение работ по усилению конструкций автомобильных дорог и дорожных сооружений на конкретных участках автомобильных дорог в счет компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам общего пользования Костромской области при перевозке древесины и лесозаготовительной техники.

4. Департаменту по лесопромышленному комплексу администрации области (Юрзов Г.Н.):

4.1. Оказывать помощь руководителям организаций лесопромышленного комплекса:

- в осуществлении мероприятий, связанных с работой в зимнем сезоне;

- в организации и эффективном проведении производственного соревнования.

4.2. Координировать работу организаций лесопромышленного комплекса и смежных организаций.

4.3. Ежемесячно в период с декабря 2005 г. по март 2006 на совещаниях с руководителями организаций анализировать результаты работы организаций лесопромышленного комплекса и ход производственного соревнования.

4.4. Итоги работы в период зимнего сезона подвести в апреле 2006 года на расширенном заседании совета директоров в департаменте по лесопромышленному комплексу администрации области.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

5.1. Совместно с руководителями организаций лесопромышленного комплекса рассмотреть в декабре т.г. готовность организаций к работе
в зимнем сезоне и оказывать им всестороннюю помощь для достижения высоких результатов.

5.2. Осуществлять постоянный контроль за работой юридических и физических лиц, занимающихся заготовкой и переработкой лесопродукции на территории муниципальных образований.

6. Рекомендовать агентству лесного хозяйства по Костромской области (Коновалов А.Н.) обеспечить отвод и своевременную передачу лесосечного фонда для работы предприятий лесопромышленного комплекса области в период зимнего сезона 2005-2006 гг.

7. Признать утратившим силу постановление губернатора Костромской области от 21 декабря 2004 года N 725 “О проведении зимнего сезона лесозаготовок 2004 - 2005 гг. в лесопромышленном комплексе Костромской области“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

9. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 12 декабря 2005 г. N 759

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

СОРЕВНОВАНИЯ В ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ОБЛАСТИ

В ПЕРИОД ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2005-2006 ГГ.

Юрзов Г.Н. начальник департамента по лесопромышленному комплексу

администрации области, председатель комиссии

Николаев Л.Н. председатель областной профсоюзной организации работников

лесных отраслей, заместитель председателя (по согласованию)

Логинов М.И. зам. генерального директора ОАО “Фанком“ (по согласованию)

Мясников Е.Б. главный специалист департамента по лесопромышленному

комплексу администрации области

Шнур М.Н. генеральный директор ЗАО “Буйлес“ (по согласованию)