Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 27.06.2005 N 371 “О Совете по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ на территории Костромской области“

Утратил силу с 17 декабря 2007 года в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 17.12.2007 N 524.

Вступил в силу с 27 июня 2005 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2005 г. N 371

О СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 06.10.2003

N 131-ФЗ “ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности совместной деятельности органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и в соответствии с Планом мероприятий по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ на территории Костромской области, утвержденного постановлением губернатора области от 03.06.2004 N 322, постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Состав Совета по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ на территории Костромской области (приложение N 1);

1.2. Состав рабочей группы по установлению границ и статуса муниципальных образований области (приложение N 2);

1.3. Состав рабочей группы по формированию органов местного самоуправления муниципальных образований области (приложение N 3);

1.4. Состав рабочей группы по формированию местных бюджетов и межбюджетным отношениям (приложение N 4);

1.5. Состав рабочей группы по перераспределению и разграничению имущества (приложение N 5);

1.6. Состав рабочей группы по подготовке законодательных актов (приложение N 6);

1.7. Состав рабочей группы информационного обеспечения (приложение N 7).

2. Руководителям рабочих групп, указанных в п. 1 настоящего постановления, разработать планы работы по своим направлениям, организовать их исполнение и ежеквартально информировать Совет о ходе деятельности рабочих групп.

3. Признать утратившими силу:

3.1. Постановление губернатора области от 8 июня 2004 года N 330 “О Совете по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ-“Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

3.2. Постановление губернатора области от 31 августа 2004 года N 522 “О внесении изменений в постановление губернатора области от 8 июня 2004 года N 330 “О Совете по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ на территории Костромской области“;

3.3. Постановление губернатора области от 23 ноября 2004 г. N 669 “О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 8 июня 2004 года N 330 “О Совете по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ на территории Костромской области“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение N 1

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ СОВЕТА

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 06.10.2003 N 131-ФЗ

“ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководящий орган совета

Шершунов - губернатор Костромской области,

Виктор Андреевич сопредседатель Совета

Ижицкий - председатель Костромской областной

Валерий Петрович Думы, сопредседатель Совета (по

согласованию)

Казанцев - заместитель главы администрации области

Константин Евгеньевич по имущественным и правовым вопросам,

начальник департамента имущественных

отношений, заместитель председателя

Совета

Шакелина - председатель постоянной комиссии по

Светлана Петровна законодательству и местному

самоуправлению областной Думы,

заместитель председателя Совета (по

согласованию)

Зайцев - глава муниципального образования

Александр Иванович “Островский район“, заместитель

председателя Совета (по согласованию)

Гайкалов - заместитель руководителя аппарата

Сергей Павлович администрации области, начальник

управления по работе с муниципальными

образованиями, ответственный секретарь

Члены Совета:

Алиева - руководитель Управления Федеральной

Людмила Леонидовна регистрационной службы - Главный

государственный регистратор Костромской

области (по согласованию)

Андреева - начальник департамента по

Иветта Германовна информационной политике администрации

области

Адильжанова - начальник правового управления

Наталия Федоровна администрации области

Бутарева - заместитель руководителя аппарата

Надежда Ивановна администрации области, начальник

управления государственной службы и

организационной работы

Бычков - заместитель председателя Костромской

Андрей Иванович областной Думы, председатель комиссии

по бюджету, налогам, банкам и финансам

(по согласованию)

Виноградов - заместитель главы администрации области

Владимир Иванович

Воронин - глава муниципального образования “г. Буй“

Владимир Петрович (по согласованию)

Гришина - заместитель главы администрации области

Тамара Васильевна начальник департамента АПК

Ильинская - начальник департамента финансов администрации

Людмила Валерьевна области

Кайдалова - и.о. руководителя Территориального

Татьяна Викторовна управления Росимущество по Костромской

области (по согласованию)

Кирпичник - старший помощник заместителя главы

Анатолий Григорьевич администрации области

Максин - заместитель главы администрации области

Виктор Федорович

Малышев - заместитель председателя постоянной комиссии

Виктор Николаевич по социальной политике областной Думы

(по согласованию)

Мосолов - глава муниципального образования “город

Александр Аркадьевич Галич“ (по согласованию)

Мячин - начальник государственно-правового

Александр Иванович управления областной Думы (по согласованию)

Никитов - и.о. руководителя управления ФНС России

Николай Николаевич по Костромской области (по согласованию)

Николаев - глава муниципального образования

Николай Викторович “Чухломский район“ (по согласованию)

Палагина - начальник ОГУ “Костромаавтодор“ (по

Тамара Николаевна согласованию)

Переверзева - глава муниципального образования “город

Ирина Владимировна Кострома“ (по согласованию)

Петраков - председатель аналитического комитета

Геннадий Анатольевич администрации области

Подкопаева - руководитель региональной службы по тарифам

Наталья Романовна Костромской области

Репин - старший помощник заместителя главы

Федор Арсеньевич администрации области, начальника

департамента АПК

Сидельников - председатель Совета Думы

Евгений Константинович муниципального образования “г. Нерехта и

Нерехтский район“ (по согласованию)

Сидоренко - руководитель группы консультантов

Наталья Павловна комиссии по законодательству и местному

самоуправлению областной Думы (по

согласованию)

Смирнов - председатель избирательной комиссии

Вадим Владимирович Костромской области (по согласованию)

Сокованов - глава муниципального образования

Владимир Николаевич “Антроповский район“ (по согласованию)

Сопин - глава муниципального образования

Виктор Васильевич “Костромской район“ (по согласованию)

Тележкина - председатель постоянной комиссии по

Татьяна Владимировна Регламенту и депутатской этике областной Думы

(по согласованию)

Трошин - первый заместитель начальника управления по

Анатолий Иванович работе с муниципальными образованиями,

начальник организационного отдела

администрации области

Тютюн - руководитель управления Федерального агентства

Петр Степанович кадастра объектов недвижимости по Костромской

области (по согласованию)

Украсин - председатель Совета Думы муниципального

Андрей Владимирович образования “г. Кострома“ (по согласованию)

Цикунов - первый заместитель главы администрации

Юрий Федорович области

Шадричев - глава муниципального образования

Алексей Викторович “г. Волгореченск“ (по согласованию)

Яблонская - секретарь Собрания депутатов муниципального

Алевтина Владимировна образования “Красносельский район“

(по согласованию)

Приложение N 2

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

Цикунов - первый заместитель главы администрации

Юрий Федорович области, сопредседатель рабочей группы

Николаев - глава муниципального образования “Чухломский

Николай Викторович район“, сопредседатель рабочей группы (по

согласованию)

Балыбердин - советник губернатора области

Владимир Иванович

Городецкая - главный специалист управления по

Татьяна Терентьевна работе с муниципальными

образованиями администрации области

Кондрин - заместитель главы администрации

Александр Семенович области, начальник департамента

строительства, архитектуры и

градостроительства

Мячин - начальник государственно-правового

Александр Иванович управления областной Думы (по согласованию)

Серегина - заместитель председателя Собрания депутатов

Татьяна Петровна муниципального образования

“Сусанинский район“ (по согласованию)

Сокованов - глава муниципального образования

Владимир Николаевич “Антроповский район“ (по согласованию)

Трошин - первый заместитель начальника управления по

Анатолий Иванович работе с муниципальными образованиями,

начальник организационного отдела

администрации области

Тютюн - руководитель управления Федерального

Петр Степанович агентства кадастра объектов недвижимости по

Костромской области (по согласованию)

Приложение N 3

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ГРАНИЦ И СТАТУСА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

Гайкалов - заместитель руководителя аппарата

Сергей Павлович администрации области, начальник управления

по работе с муниципальными образованиями,

сопредседатель рабочей группы

Зайцев - глава муниципального образования “Островский

Александр Иванович район“, сопредседатель рабочей группы (по

согласованию)

Барабанов - первый заместитель начальника правового

Михаил Владимирович управления администрации области

Бутарева - заместитель руководителя аппарата

Надежда Ивановна администрации области, начальник

управления государственной службы и

организационной работы

Веселова - управляющая делами администрации

Галина Николаевна Мантуровского района (по согласованию)

Горелова - консультант управления по работе с

Виктория Николаевна муниципальными образованиями

администрации области

Кирпичник - старший помощник заместителя главы

Анатолий Григорьевич администрации области

Соколов - секретарь Думы городского округа города

Александр Николаевич Галича (по согласованию)

Трошин - первый заместитель начальника управления

Анатолий Иванович по работе с муниципальными образованиями,

начальник организационного отдела

администрации области

Шакелина - председатель постоянной комиссии по

Светлана Петровна законодательству и местному самоуправлению

областной Думы (по согласованию)

Яблонская - секретарь Собрания депутатов муниципального

Алевтина Владимировна образования “Красносельский район“ (по

согласованию)

Приложение N 4

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ

И МЕЖБЮДЖЕТНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

Максин - заместитель главы администрации области,

Виктор Федорович сопредседатель рабочей группы

Бычков - заместитель председателя Костромской

Андрей Иванович областной Думы, председатель комиссии по

бюджету, налогам, банкам и финансам,

сопредседатель рабочей группы (по

согласованию)

Сопин - глава муниципального образования “Костромской

Виктор Васильевич район“, сопредседатель рабочей группы (по

согласованию)

Виноградов - заместитель главы администрации области

Владимир Иванович

Журина - заместитель начальника управления по работе с

Елена Викторовна муниципальными образованиями администрации

области

Зарбиева - заведующая финансовым отделом

Елена Николаевна администрации Октябрьского района (по

согласованию)

Ильинская - начальник департамента финансов администрации

Людмила Валерьевна области

Кирсанова - заведующая финансовым отделом администрации

Светлана Валерьевна Макарьевского района (по согласованию)

Косопанов - руководитель аппарата постоянной комиссии по

Леонид Геннадьевич бюджету, налогам, банкам и финансам

Костромской областной Думы (по согласованию)

Ловыгин - заместитель начальника государственно-

Александр Иванович правового управления Костромской областной

Думы (по согласованию)

Никитов - и.о. руководителя управления ФНС России по

Николай Николаевич Костромской области (по согласованию)

Подкопаева - руководитель региональной службы по тарифам

Наталья Романовна Костромской области

Репин - старший помощник заместителя главы

Федор Арсеньевич администрации области, начальника

департамента АПК

Сидельников - председатель Совета Думы муниципального

Евгений Константинович образования “г. Нерехта и Нерехтский район“

(по согласованию)

Тележкина - председатель постоянной комиссии по

Татьяна Владимировна Регламенту и депутатской этике Костромской

областной Думы (по согласованию)

Украсин - председатель Совета Думы муниципального

Андрей Владимирович образования “г. Кострома“ (по согласованию)

Фатиев - секретарь Собрания депутатов муниципального

Алексей Иванович образования “Вохомский район“ (по

согласованию)

Шилов - глава муниципального образования “Пыщугский

Владимир Александрович район“ (по согласованию)

Приложение N 5

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ И РАЗГРАНИЧЕНИЮ ИМУЩЕСТВА

Казанцев - заместитель главы администрации области по

Константин Евгеньевич имущественным и правовым вопросам, начальник

департамента имущественных отношений,

сопредседатель рабочей группы

Воронин - глава муниципального образования “г. Буй“,

Владимир Петрович сопредседатель рабочей группы (по

согласованию)

Анцупов - консультант организационного отдела

Валерий Васильевич управления по работе с муниципальными

образованиями администрации области

Гришина - заместитель главы администрации области,

Тамара Васильевна начальник департамента АПК

Журина - заместитель начальника управления по работе с

Елена Викторовна муниципальными образованиями администрации

области

Кайдалова - и.о. руководителя Территориального управления

Татьяна Викторовна Росимущество по Костромской области (по

согласованию)

Красавина - заместитель начальника департамента

Елена Евгеньевна имущественных отношений администрации области

Лукьянова - заместитель председателя Собрания депутатов

Антонина Александровна муниципального образования “Судиславский

район“ (по согласованию)

Малышев - заместитель председателя постоянной комиссии

Виктор Николаевич по социальной политике областной Думы (по

согласованию)

Мосолов - глава муниципального образования “город

Александр Аркадьевич Галич“ (по согласованию)

Мячин - начальник государственно-правового управления

Александр Иванович областной Думы (по согласованию)

Переверзева - глава муниципального образования “г.

Ирина Владимировна Кострома“ (по согласованию)

Палагина - начальник ОГУ “Костромаавтодор“ (по

Тамара Николаевна согласованию)

Смирнов - начальник управления ЖКХ администрации

Александр Николаевич области

Приложение N 6

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ

Шакелина - председатель постоянной комиссии по

Светлана Петровна законодательству и местному самоуправлению

областной Думы, сопредседатель рабочей группы

(по согласованию)

Барабанов - первый заместитель начальника правового

Михаил Владимирович управления администрации области,

сопредседатель рабочей группы

Банникова - заместитель начальника отдела Главного

Анна Алексеевна управления Министерства юстиции по

Центральному федеральному округу Костромской

области (по согласованию)

Голубцова - секретарь Думы городского округа “г. Шарья“

Татьяна Васильевна (по согласованию)

Кузнецов - начальник отдела правовой работы, экспертизы

Михаил Геннадьевич нормативных актов муниципальных образований

управления по работе с муниципальными

образованиями администрации области

Мячин - начальник государственно-правового управления

Александр Иванович Костромской областной Думы (по согласованию)

Сидоренко - руководитель группы консультантов комиссии по

Наталья Павловна законодательству и местному самоуправлению

Костромской областной Думы (по согласованию)

Смирнова - юрисконсульт государственно-правового

Ольга Владимировна управления Костромской областной Думы

(по согласованию)

Смирнов - председатель избирательной комиссии

Вадим Владимирович Костромской области (по согласованию)

Тележкина - председатель постоянной комиссии по

Татьяна Владимировна Регламенту и депутатской этике Костромской

областной Думы (по согласованию)

Шадричев - глава муниципального образования

Алексей Викторович “г. Волгореченск“ (по согласованию)

Шестанова - заместитель начальника государственно-

Нина Георгиевна правового управления Костромской

областной Думы (по согласованию)

Приложение N 7

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 27 июня 2005 г. N 371

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Андреева - начальник департамента по информационной

Иветта Германовна политике администрации области,

сопредседатель рабочей группы

Давыдова - начальник отдела по связям со СМИ Костромской

Галина Анатольевна областной Думы, сопредседатель рабочей группы

(по согласованию)

Бадин - журналист, обозреватель газеты “Костромской

Виктор Васильевич край“ (по согласованию)

Волков - ректор Костромского университета непрерывного

Григорий Юрьевич образования, заместитель председателя

областного общества “Знание“ (по

согласованию)

Киселева - главный редактор газеты “Северная правда“ (по

Татьяна Николаевна согласованию)

Мячина - старший редактор дирекции радиовещания

Елена Андреевна Костромской ГТРК (по согласованию)

Петраков - председатель аналитического комитета

Геннадий Анатольевич администрации области

Рыбаков - заместитель начальника департамента по

Юрий Александрович информационной политике администрации области

Сухова - главный редактор ОГТРК “Русь“ (по

Светлана Евгеньевна согласованию)

Шабанова - главный специалист управления по работе

Олеся Николаевна с муниципальными образованиями администрации

области-----------