Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 31.01.2005 N 32 “О порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений“ (Вместе с “Положением о порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 29.01.2008 N 21.

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 г. N 32

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В целях содействия обеспечению педагогических работников областных государственных образовательных учреждений Костромской области книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, руководствуясь статьей 55 Закона Российской Федерации “Об образовании“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

2. Департаменту образования
и науки администрации области (Герасимов А.А.), департаменту здравоохранения администрации области (Пришвин В.И.), департаменту культуры и туризма администрации области (Коробов Б.К.) ежегодно предусматривать в областном бюджете расходы, связанные с выплатой ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов области разработать соответствующие положения о порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений области на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области В.И.Виноградова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Утверждено

постановлением

губернатора

Костромской области

от 31.01.2005 N 32

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выплаты ежемесячной денежной компенсации

педагогическим работникам областных государственных

образовательных учреждений на приобретение

книгоиздательской продукции и периодических изданий

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение устанавливает порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам областных государственных образовательных учреждений на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий (далее - компенсация).

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

Компенсация выплачивается всем педагогическим работникам, состоящим в трудовых отношениях с областным государственным образовательным учреждением (в том числе во время нахождения в очередных, дополнительных и других отпусках, в период получения пособия по временной нетрудоспособности и т.д.), а также работающим на условиях совместительства при условии, если по основному месту работы они не имеют права на ее получение.

Выплата компенсации производится за счет средств областного бюджета один раз в месяц одновременно с выплатой заработной платы за 2-ю половину месяца по списку, утвержденному руководителем образовательного учреждения.

2.3. Основанием для выплаты компенсации является приказ по областному государственному образовательному учреждению, в котором должна быть
указана дата начала выплат.

2.4. Выплата компенсации осуществляется без предъявления чеков или квитанций о приобретении книгоиздательской продукции и периодических изданий.

2.5. Сумма выплаченной компенсации налогообложению не подлежит.-----------