Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 25.01.2005 N 150 (ред. от 27.05.2005) “Об утверждении Положения о Коллегии Управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2005 г. N 150

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ

ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 27.05.2005 N 1545)

В целях совершенствования работы в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта и повышения эффективности деятельности Управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы, в соответствии с частью 2 статьи 16 Регламента администрации города Костромы, руководствуясь статьями 27, 29 Устава города Костромы, постановляю:

1. Утвердить Положение о Коллегии Управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы (приложение N 1).

2. Утвердить состав Коллегии
Управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы (приложение N 2).

Глава самоуправления

г. Костромы

И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Приложение N 1

к постановлению

администрации города Костромы

от 25.01.2005 N 150

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ,

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ

1. Общие положения

1.1. Коллегия Управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы (далее - Коллегия) является совещательным органом при Управлении по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Костромы (далее -Управление).

1.2. Коллегия создается с целью повышения эффективности работы всех заинтересованных организаций и ведомств в области государственной молодежной политики, физической культуры и спорта, обобщения и распространения передового опыта, развития системы взаимодействия с организациями коммерческого и некоммерческого сектора.

1.3. Коллегия в своей работе руководствуется законами Российской Федерации по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта, законами Костромской области, решениями администрации и Думы города Костромы, Положением об Управлении по делам молодежной политики, физической культуры и спорта, настоящим Положением.

1.4. В состав Коллегии входят работники Управления, руководители молодежных и спортивных муниципальных учреждений, представители общественных организаций, других заинтересованных организаций и ведомств. Начальник и заместитель начальника Управления входят в состав Коллегии по должности.

1.5. Персональный состав Коллегии утверждается постановлением администрации г. Костромы.

2. Функции работы коллегии

Коллегия при Управлении по делам молодежной политики, физической культуры и спорта организует работу по следующим направлениям:

2.1. Рассматривает концепцию и определяет основные направления работы в области молодежной политики, физической культуры и спорта в городе Костроме.

2.2. Участвует в разработке целевых программ, подготовке законодательных актов, важнейших приказов в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

2.3. Заслушивает информацию о работе учреждений молодежной сферы, физической культуры и
спорта, выносит рекомендации по совершенствованию их системы управления и функционирования.

2.4. Заслушивает отчеты и обсуждает результаты реализации целевых программ Управления и разрабатывает рекомендации по их совершенствованию.

2.5. Координирует деятельность и содействует развитию партнерских отношений между всеми организациями и ведомствами, задействованными в реализации молодежной политики, физической культуры и спорта в городе Костроме.

2.6. Обсуждает и рекомендует для внедрения в практику современные формы и методы работы, осуществляет координацию исследовательской и научно-методической работы в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.

2.7. Участвует в разработке, подготовке и анализе проведения крупных мероприятий, акций, соревнований различного уровня, проводимых в городе Костроме.

2.8. Осуществляет поддержку общественных инициатив, взаимодействие с общественными объединениями, реализующими работу в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта в г. Костроме.

3. Порядок работы Коллегии

3.1. Вопросы, подлежащие рассмотрению Коллегией, планируются на календарный год и отражаются в плане работы Управления, доводятся до сведения всех членов Коллегии.

3.2. Плановые заседания Коллегии проводятся ежеквартально.

3.3. Председателем Коллегии является начальник Управления или лицо его замещающее. Секретарь Коллегии избирается из ее состава сроком на 1 год.

3.4. В работе Коллегии участвуют члены Коллегии и приглашенные на ее заседание по каждому из рассматриваемых вопросов. Состав приглашенных утверждается Председателем Коллегии.

3.5. Решение Коллегии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании коллегии. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствует 2/3 членов Коллегии. Приглашенные на заседание Коллегии участвуют в ее работе с правом совещательного голоса.

3.6. Повестка работы Коллегии, рабочие материалы и проект решения разрабатываются работниками и утверждаются начальником Управления.

3.7. Заседание Коллегии проводится под председательством начальника Управления или, в его отсутствие, лицом его замещающим.

3.8. Материалы к заседанию Коллегии представляются Секретарю
Коллегии не позднее, чем за 10 дней до даты заседания. Необходимая информация о работе Коллегии и рассматриваемых вопросах доводится до членов Коллегии не менее чем за 4 дня до даты заседания.

3.9. Секретарь Коллегии осуществляет: сбор и подготовку материалов заседания, тиражирование документов, осуществляет их своевременную рассылку и приглашение членов коллегии, ведет протокол и готовит решение Коллегии, доводит его до сведения всех заинтересованных лиц, осуществляет хранение материалов Коллегии. Ответственность за обеспечение работы Коллегии может быть возложена приказом начальника Управления также и на иных работников Управления.

3.10. Решения Коллегии носят рекомендательный характер и реализуются на практике через приказы начальника Управления, принимаемые целевые планы и программы работы.

4. Права Коллегии

Коллегия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

- рассматривать предложения и рекомендации для организаций и учреждений, общественных организаций по вопросам организации работы в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта;

- заслушивать информацию и отчеты о выполнении своих решений;

- обсуждать программы и проекты в сфере государственной молодежной политики, физической культуры и спорта.

- рекомендовать начальнику Управления создавать временные научные и творческие коллективы, привлекать специалистов для подготовки предложений и проектов в области молодежной политики, физической культуры и спорта.

Приложение 2

к постановлению

администрации города Костромы

от 25.01.2005 N 150

СОСТАВ

КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ,

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КОСТРОМЫ

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 27.05.2005 N 1545)

Третьякова Н.И. Начальник управления по делам молодежной политики,

физической культуры
и спорта администрации города

Костромы;

Маслов В.В. Заместитель начальника управления по делам молодежной

политики, физической культуры и спорта;

Беляев Н.Н. Директор МОУ ДОД СДЮШОР г. Костромы;

Воробьева М.В. Директор МУ МЦ “Пале“;

Воронин В.П. Председатель областной федерации баскетбола, зам.

председателя Совета ветеранов спорта (по согласованию);

Дружков А.Н. Тренер-преподаватель по легкой атлетике ОСДЮШОР

облспорткомитета, заместитель председателя областной

федерации легкой атлетики (по согласованию);

Зайфиди П.К. Директор ГУ реабилитационного центра СОК инвалидов

“Надежда“, руководитель Костромского областного

отделения специальной олимпиады России (по

согласованию);

Конжин И.Р. Начальник отдела молодежной политики управления по

делам молодежной политики, физической культуры и

спорта;

Подобин А. Е. Проректор по социальной и воспитательной работе ЮГУ им.

Н.А.Некрасова (по согласованию);

Рязанов В.В. Председатель Костромского областного комитета

Российского союза молодежи (по согласованию);

Шабалкина Н.А. Заместитель начальника управления образования

администрации города;

Кузьмичева О.Н. Заместитель начальника управления по делам молодежной

политики, физической культуры и спорта администрации

города Костромы.-----------