Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 14.09.2004 N 2752 “О начале отопительного сезона 2004-2005 гг. в г. Костроме“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2004 г. N 2752

О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2004-2005 ГГ. В Г. КОСТРОМЕ

В связи с установившейся прохладной и влажной погодой, а также, руководствуясь организационно-методическими рекомендациями МДС 41-6.2000, утвержденными Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. N 203, и ст. 27, 29 Устава г. Костромы, постановляю:

1. Отопительный сезон 2004/2005 гг. на территории г. Костромы открыть 20 сентября 2004 г.

2. Руководителям предприятий, расположенных на территории г. Костромы (независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности), осуществляющих теплоснабжение объектов жилой и социальной сферы:

- обеспечить выполнение к указанному сроку мероприятий по ремонту и заполнению тепловых сетей;

- провести пуск тепла
на отопление в следующие сроки:

с 20 сентября 2004 года - учреждения с круглосуточным пребыванием людей (Дома ветеранов, Дома ребенка, лечебные учреждения),

с 27 сентября 2004 года - объекты здравоохранения, образования, культуры, жилищного фонда и бытового назначения;

- при оценке готовности энергоисточников, тепловых и электрических сетей руководствоваться Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным министром промышленности и энергетики Российской Федерации 25 августа 2004 г.;

- не позднее 20 сентября представить в управление ЖКХ администрации г. Костромы паспорта готовности предприятий.

В случае изменения погодных условий пуск тепла на отопление начать по особому распоряжению.

3. МУ “Служба муниципального заказа по ЖКХ“ (Юдичева З.К.) обеспечить своевременную передачу в МУП г. Костромы “Информационный расчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей“ сведений о сроках фактического включения отопления в жилищном фонде.

4. МУП г. Костромы “ИРКЦ по ОКП“ (Крупина В.М.) начисление населению оплаты за отопление производить с момента пуска тепла в жилые дома.

5. Поручить ООО “Костромская теплоэнергетическая компания“ (Иванов B.С.):

- до начала отопительного сезона информировать население через средства массовой информации о порядке заключения прямых договоров по тепло- и водоснабжению в жилищном фонде;

- разработать и довести до сведения жителей г. Костромы схему взаимодействия населения с поставщиками коммунальных услуг.

6. Управлению по связям с общественностью в СМИ администрации г. Костромы (Лебедева Е.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Белоглазова В.В.

Глава самоуправления

г. Костромы

И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА-----------