Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 23.06.2004 N 355 “О проведении государственной специализированной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации в области предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 22.05.2007 N 231.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2004 г. N 355

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ, ПРЕДПРОЕКТНОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

В ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения защиты населения и территории от опасности, возникающей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также осуществлением контроля за соблюдением норм инженерно-технических мероприятий гражданской обороны и мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при строительстве объектов производственного и жилищно-гражданского назначения на территории Костромской области постановляю:

1. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным
ситуациям Костромской области (Степанчук В.А.) (далее - ГУ ГОЧС Костромской области):

1.1. Проводить специализированную экспертизу градостроительной, предпроектной и проектной документации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 года N 1008 “О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации“ и приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 31.07.2001 года N 340 “О государственной экспертизе градостроительной, предпроектной и проектной документации и ее утверждении в системе МЧС России“.

1.2. Согласовывать задание на проектирование градостроительной, предпроектной и проектной документации.

1.3. Выдавать по запросу заказчика проекта строительства исходные данные о состоянии потенциальной опасности намечаемого района строительства, а также требования для разработки раздела “ИТМ ГОЧС“ градостроительной, предпроектной и проектной документации.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области:

2.1. Выдавать разрешение на строительство при наличии:

- задания на проектирование, согласованного с ГУ ГОЧС Костромской области;

- положительного экспертного заключения на проект строительства, выданного ГУ ГОЧС Костромской области.

2.2. Включать в состав комиссии по выбору площадки (трассы) и утверждению акта о выборе земельного участка под строительство представителей ГУ ГОЧС Костромской области.

3. Рекомендовать проектным организациям осуществлять разработку проектов строительства при наличии согласованного с ГУ ГОЧС Костромской области задания на проектирование.

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации Костромской области от 07.07.2000 N 279 “О порядке разработки и состава раздела “Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ проектов строительства“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ-----------