Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 05.05.2004 N 1259 “О мерах по реализации Закона Костромской области от 13.07.1999 N 64-ЗКО, создании экспертной комиссии и об утверждении Положения об экспертной комиссии по решению вопросов, связанных с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции“

Утратил силу с 7 апреля 2006 года в связи с изданием постановления Главы города Костромы от 07.04.2006 N 841.

Вступил в силу с 5 мая 2004 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2004 г. N 1259

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.07.1999

N 64-ЗКО, СОЗДАНИИ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕМ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Во исполнение Федеральных законов от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ (в редакции Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ), от 25.09.1998 N 158-ФЗ “О лицензировании отдельных видов
деятельности“, от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с Законом Костромской области от 13.07.1999 N 64-ЗКО “О передаче органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции“, постановлениями главы администрации Костромской области от 07.12.1998 N 691 “0 реализации Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности“, от 23.06.2003 N 304 “О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области, руководствуясь ст. 27, 29 Устава города Костромы постановляю:

1. Поручить управлению потребительского рынка и услуг администрации города Костромы осуществлять лицензирование розничной продажи алкогольной продукции в г. Костроме в соответствии с Положением о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области, утвержденным постановлением Губернатора Костромской области от 23.07.2ООЗ N 304 “О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области“.

2. Утвердить Положение об экспертной комиссии по решению вопросов, связанных с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции на территории города Костромы (приложение N 1).

3. Создать экспертную комиссию по решению вопросов, связанных с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции на территории г. Костромы в составе:

Наумов В.Ю. - первый заместитель главы администрации города -председатель комиссии;

Конек Е.А. - начальник управления потребительского рынка и услуг - заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Дмитриева 0.А. - главный специалист управления потребительского рынка и услуг;

Варламова С.Е. - специалист 1 категории управления потребительского рынка и услуг;

Еремина Т.П. - заместитель заведующего отдела по предпринимательству управления по предпринимательству;

Комиссаренко Н.В. - заместитель начальника отдела финансирования материального производства и непроизводственной сферы финансово -казначейского управления;

Козлов А.В. - начальник отдела УВД по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке
по Костромской области (по согласованию);

Ключко Л.П. - заведующая отделом гигиены питания Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора по г. Костроме (по согласованию).

4. Постановление администрации г. Костромы N 1989 от 01.06.2001 “О создании экспертной комиссии и об утверждении положения об экспертной комиссии по решению вопросов связанных с лицензированием розничной продажи, алкогольной продукции на территории города Костромы“ считать утратившим силу.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Приложение N 1

к постановлению

главы самоуправления

г. Костромы

от 05.05.2004 N 1259

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕМ

РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ

1. Общее положение

1.1. Экспертная комиссия по решению вопросов, связанных с лицензированием алкогольной продукции на территории города Костромы (в дальнейшем - комиссия), создается главой самоуправления г. Костромы.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями губернатора области и главы самоуправления города.

1.3. Порядок выдачи, приостановления и аннулирования действия лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции регулируется постановлением губернатора Костромской области от 23 июня 2003 года N 304 “О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области“.

1.4. Организационное, материально-техническое и методическое обеспечение работы комиссии возлагается на управление потребительского рынка и услуг.

2. Основные функции комиссии

2.1. В соответствии с п. 2 Решения Думы города Костромы от 24.05.2001 N 58 “О прилегающих территориях к детским, учебным, культовым, лечебно-профилактическим учреждениям, к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых запрещена или ограничена продажа алкогольной продукции“ составляет экспертные заключения и принимает решения по поступающим от юридических и физических лиц заявлений на получение лицензий на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции на территории города Костромы.

2.2.
Составляет экспертные заключения и принимает решения об отказе в выдаче лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции.

2.3. Рассматривает и принимает решения по ходатайствам органов государственного контроля о приостановлении действия лицензий или о направлении в суд заявлений об аннулировании лицензий за нарушение правил торговли санитарных норм и правил, правил противопожарной безопасности, требований действующих законов и нормативных актов.

2.4. Контролирует работу по выполнению лицензиатом условий действия лицензии, норм и требований нормативно-правовых актов Российской Федерации, Костромской области и города.

2.5. Оказывает консультативную и методическую помощь заинтересованным лицам по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.

3. Права и обязанности комиссии

3.1. Комиссия имеет право:

- получать от заявителя, лицензиата, органов исполнительной власти и других предприятий организаций и учреждений информацию, необходимую для принятия решений по заявлению или материалам проведенной проверки, также дополнительную информацию по соблюдению лицензиатом условий действия лицензии;

- привлекать при необходимости для работы в комиссии других специалистов;

- осуществлять обследование заявителей и лицензиатов с выездом на место их расположения.

3.2. Комиссия обязана:

- давать экспертные заключения и принимать решения по поступившим заявлениям, материалам проверок государственных органов контроля, в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Российской Федерации, Костромской области и города;

- сообщать о выявленных нарушениях законодательства и принятых мерах в Инспекцию Министерства России по налогам и сборам по г. Костроме, Управление Госторгинспекции по Костромской области и другие органы;

- предоставлять заявителю и лицензиату информацию о порядке лицензирования и условиях осуществления розничной продажи алкогольной продукции.

4. Организационная работа

4.1. Заседания комиссии организуются управлением потребительского рынка и услуг не менее одного раза в месяц.

4.2. Каждый член комиссий имеет право высказывать свое мнение по рассматриваемому вопросу.

4.3. Комиссия принимает
решение путем открытого голосования, простым большинством голосов. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит Председателю комиссии. В случае несогласия с выводами комиссии член комиссии может приложить к заключению свое частное мнение, изложенное в письменном виде.

4.4. Заседания комиссии оформляются протоколами, подписанными председателем и секретарем комиссии, которые являются основанием для составления заключения по поступившим в орган лицензирования заявлениям, информациям, материалам проверок органов государственного контроля.-----------