Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 06.04.2004 N 179 (ред. от 23.11.2007) “Об учредительном взносе Костромской области в автономную некоммерческую организацию “Национальный балет “Кострома“

Изменения, внесенные постановлением губернатора Костромской области от 23.11.2007 N 498, вступают в силу со дня официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 г. N 179

ОБ УЧРЕДИТЕЛЬНОМ ВЗНОСЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ В АВТОНОМНУЮ

НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ “НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ “КОСТРОМА“

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 23.11.2007 N 498)

В целях оптимизации и повышения эффективности деятельности Костромской области по поддержке, сохранению и развитию профессионального хореографического искусства в Костромской области, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление губернатора Костромской области от 23.11.2007 N 498.

2. Согласиться с проектом соглашения о целевом использовании здания, указанного в пункте 1 настоящего постановления, предложенным департаментом имущественных отношений администрации Костромской
области (приложение).

3. Департаменту имущественных отношений администрации Костромской области (Палагина Т.Н.):

- осуществить юридические действия по передаче в собственность автономной некоммерческой организации “Национальный балет “Кострома“ указанного в п. 1 здания;

- заключить с автономной некоммерческой организацией “Национальный балет “Кострома“ соглашение о целевом использовании здания, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

4. Департаменту финансов администрации Костромской области(Максин В.Ф.) внести предложения по внесению изменений в Закон Костромской области “Об областном бюджете на 2004 год“, перераспределив ассигнования, предусмотренные для оплаты доли участия Костромской области в автономной некоммерческой организации “Национальный балет “Кострома“.

5. Признать утратившими силу п. 8 постановления губернатора Костромской области от 11 октября 2001 года N 422 “О преобразовании государственного учреждения “Государственный ансамбль танца “Кострома“ в автономную некоммерческую организацию “Национальный балет “Кострома“, постановление губернатора Костромской области от 19 ноября 2001 года N 460 “О передаче здания-памятника “Народный дом“ автономной некоммерческой организации “Национальный балет “Кострома“ в безвозмездное пользование“, постановление губернатора Костромской области от 15 апреля 2003 г. N 199 “О государственной поддержке некоммерческой организации “Национальный балет “Кострома“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

к постановлению

губернатора Костромской области

от 6 апреля 2004 г. N 179

Проект

СОГЛАШЕНИЕ

о целевом использовании объекта недвижимости

г. Кострома “____“ __________ 2004 год

В целях сохранения памятников истории и культуры народов Российской Федерации, обеспечения их целевого использования, а также поддержки, пропаганды и развития хореографического искусства, на основании постановления губернатора Костромской области N _____ от “___“_______ 2004 г.

Департамент имущественных отношений администрации Костромской области от имени Костромской области, именуемый в дальнейшем “Учредитель“, в лице начальника департамента Палагиной Тамары Николаевны, действующего на
основании Положения о департаменте, с одной стороны,

и

Автономная некоммерческая организация “Национальный балет “Кострома“, именуемая в дальнейшем “Организация“, в лице Президента АНО Царенко Елены Николаевны, действующей на основании Устава АНО, с другой стороны,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Учредитель передает в собственность Организации в качестве вклада Учредителя в имущество Организации нежилое здание-памятник, расположенное по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, дом 70 (далее - здание), с условием его целевого использования в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего соглашения.

2. Организация обязуется обеспечить целевое использование здания в течение 49 (сорока девяти) лет со дня перехода права собственности на здание к Организации.

3. Стороны договорились, что под целевым использованием понимаются следующие виды эксплуатации здания:

- использование здания для любых образовательных целей;

- использование здания для проведения культурно-массовых мероприятий (концерты, шоу-программы, театрализованные постановки и т.д.), связанных с уставной деятельностью Организации;

- использование здания для организации мест массового культурно -развлекательного отдыха (кинотеатр, выставки, экспозиции и др.);

- использование здания для иных целей, связанных уставной деятельностью Организации.

4. Иные виды использования здания являются нецелевыми, если иное не оговорено Сторонами дополнительно.

5. Не допускается использование здания для каких-либо целей, в том числе связанных уставной деятельностью Организации, влекущих ухудшение технического состояния здания без проведения соответствующих профилактических работ для обеспечения сохранности здания.

6. Учредитель вправе осуществлять контроль за целевым использованием здания. Организация обязана не препятствовать Учредителю в осуществлении такого контроля.

7. Организация вправе по предварительному письменному положительному согласованию с Учредителем использовать здание для целей, не указанных в настоящем соглашении.

8. В случае нецелевого использования здания Организацией Учредитель вправе потребовать от Организации прекращения такого использования и проведения за счет Организации работ по восстановлению
нанесенного зданию ущерба в результате такого нецелевого использования.

9. Все иные вопросы, не нашедшие своего отражения в настоящем соглашении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Организации.

УЧРЕДИТЕЛЬ: ОРГАНИЗАЦИЯ:

Департамент имущественных отношений АНО “Национальный балет “Кострома“

администрации Костромской области

156006, г Кострома, 156002, г. Кострома,

ул. Дзержинского, 1 5 ул. Симановского, 70

Начальник департамента Президент АНО “Национальный

балет “Кострома“

______________ Т.Н.ПАЛАГИНА ______________ Е.Н.ЦАРЕНКО-----------