Законы и постановления РФ

Постановление Главы местного самоуправления Костромского района Костромской области от 25.03.2004 N 159 “Об изменении норматива затрат в дошкольных образовательных учреждениях Костромского района с 1 апреля 2004 года“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КОСТРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2004 г. N 159

ОБ ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВА ЗАТРАТ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ КОСТРОМСКОГО РАЙОНА С 1 АПРЕЛЯ 2004 ГОДА

В связи с повышением цен на продукты питания и необходимостью внесения изменений в действующую систему содержания дошкольных образовательных учреждений района, постановляю:

1. Утвердить расчетный норматив затрат на содержание одного ребенка в дошкольных образовательных учреждениях района с 1 апреля 2004 года в сумме 1760 рублей в расчете на месяц, включая родительскую плату, без родительской платы 1408 рубля.

2. Установить с 1 апреля 2004 года денежную норму питания 30 рублей в день на одного ребенка. Размер платы, взимаемой с родителей
- 16 рублей за одно посещение, согласно Постановлению Правительства РФ “Об упорядочении платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях и о финансовой поддержке системы этих учреждений“ от 06.03.1992.

3. Освободить от родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях детей-сирот, лишившихся попечения родителей, находящихся под опекой, инвалидов детства.

4. Предоставить 50% льготы родителям, имеющим 3 и более детей, семьям студентов, военнослужащих срочной службы, курсантов, родителям-инвалидам I, II группы, матерям-одиночкам.

5. Отделу производства природных ресурсов и экологии (Курашов Л.А.) оказать содействие хозяйствам в заключении договоров с дошкольными образовательными учреждениями на поставку сельскохозяйственной продукции.

6. Данное постановление опубликовать в газете “Волжская новь“.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заведующую отделом образования района Гачину О.М.

Глава местного самоуправления

Костромского района

Костромской области

В.В.СОПИН-----------