Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 30.06.2003 N 322 “О порядке и сроках подготовки проекта закона области “Об областном бюджете на 2004 год“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 07.04.2008 N 101.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2003 г. N 322

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТА ЗАКОНА

ОБЛАСТИ “ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2004 ГОД“

В целях подготовки проекта закона области “Об областном бюджете на 2004 год“ постановляю:

1. Руководителям департаментов, комитетов, управлений администрации области представить в департамент финансов администрации области до 15 июля 2003 года предложения:

- о внесении изменений и дополнений, приостановлении действия, отмене действующих нормативно-правовых актов Костромской области, на основе которых формируются доходы и расходы областного бюджета;

- по проведению структурных преобразований в соответствующих сферах деятельности.

2. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.):

-
до 11 августа т.г. довести до органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, участвующих в бюджетном процессе, порядок составления областного бюджета на 2004 год.

3. Департаменту по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.) представить в департамент финансов администрации области:

до 11 августа т.г.:

- динамику роста, начиная с 2001 года по 2004 год (прогноз):

- валового регионального продукта,

- прибыли,

- фонда заработной платы,

- объема выпуска продукции,

- оборота розничной торговли,

- оборота общественного питания,

- объема платных услуг населению,

- инвестиций в основной капитал,

- индекса изменения стоимости основных фондов,

- индекса потребительских цен (декабрь к декабрю),

- другие показатели по запросам департамента финансов администрации области;

до 10 октября т.г.:

- прогноз социально-экономического развития области на 2004 год,

- перспективный финансовый план на период до 2006 года.

4. Комитету охраны окружающей природной среды и природопользования администрации области (Фомин М.И.), управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Костромской области (Пуляев В.Ю), управлению Министерства по налогам и сборам РФ по Костромской области (Никитов Н.Н.), департаменту по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.), департаменту имущественных отношений администрации области (Аверочкин А.К.), управлению ГИБДД ГУВД Костромской области (Мельников С.В.), Костромскому областному управлению автомобильных дорог общего пользования “Костромаавтодор“ (Милородов Е.С.), комитету по охране и использованию историко-культурного наследия (Конопатов С.Н.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству Костромской области (Тютюн П.С.), комитетам и департаментам администрации области отраслей социальной сферы, а также иным предприятиям, учреждениям и организациям представить в департамент финансов администрации области сведения, необходимые для формирования показателей доходной части областного бюджета на 2004 год в срок до 8 августа.

5. Департаментам, управлениям и комитетам администрации
области представить в департамент финансов администрации области до 5 сентября т.г.:

- рассчитанные на основе методики применения на 2004 год временных нормативов минимальной бюджетной обеспеченности объемы базовых расходов по соответствующим отраслям на 2004 год по областному бюджету и местным бюджетам в разрезе муниципальных образований;

- распределение бюджетных ассигнований, проектируемых на 2004 год по областному бюджету по показателям функциональной (разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов) и предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации бюджетной классификации Российской Федерации;

- перечень нормативных актов Костромской области, действие которых приостанавливается в 2004 году и (или) которые утрачивают свою силу.

6. Департаменту по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.) представить к 11 сентября т.г. в департамент финансов администрации области согласованные с департаментами, комитетами и управлениями:

- перечень и объемы региональных программ на 2004 год;

- прогноз объема государственного областного заказа;

- перечень проектов и объемы, финансирование которых в 2004 году предусматривается за счет средств федерального бюджета;

- перечень проектов и объемы, финансируемые из областного бюджета по отраслевым федеральным целевым программам;

- предложения о порядке формирования и расходования Бюджета развития Костромской области на 2004 год с соответствующими расчетами.

7. ОГУ “Костромское областное управление автомобильных дорог общего и пользования “Костромаавтодор“ (Милородов Е.С.) представить в департамент финансов администрации области к 11 сентября 2003 года смету доходов и расходов территориального дорожного фонда.

8. Департаменту имущественных отношений администрации области (Аверочкин А.К.) представить департаменту финансов администрации области:

- до 15 сентября проектировки развития государственного сектора экономики и программу приватизации на 2004 год;

- до 1 октября т.г. реестр государственной собственности Костромской области.

9. Департаменту строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Кондрин
А.С.) представить до 5 сентября т.г. департаменту финансов администрации области программу государственных инвестиций в разрезе отраслей и объектов, предполагаемых к финансированию.

10. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) в срок до 25 августа т.г. направить в органы местного самоуправления концепцию формирования межбюджетных отношений в Костромской области на 2004 год.

11. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.):

- до 22 сентября 2003 года рассмотреть бюджетные проектировки и предложения департаментов, управлений и комитетов,

- до 1 октября 2003 года провести согласование налогового потенциала и сетевых показателей для определения базовых расходов по бюджетам городов и районов к проекту областного бюджета с администрациями муниципальных образований области.

12. Поручить департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) представить согласованный проект закона области “Об областном бюджете на 2004 год“ в администрацию области к 20 октября 2003 года.

13. Контроль за исполнением настоящего оставляю за собой.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ