Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 09.09.2002 N 3488 “О разработке целевой муниципальной программы улучшения качества водоснабжения и оптимизации эксплуатации водных ресурсов г. Костромы (программа “Чистая вода“)“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2002 г. N 3488

О РАЗРАБОТКЕ ЦЕЛЕВОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ

ЭКСПЛУАТАЦИИ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ Г. КОСТРОМЫ

(ПРОГРАММА “ЧИСТАЯ ВОДА“)

С целью реализации постановления главы самоуправления города Костромы от 21.04.00 N 1572 “О разработке целевой муниципальной программы “Чистая вода“ постановляю:

1. Функции программно - целевого управления программой и заказчика возложить на Фонд содействия развитию Костромы.

2. Муниципальному унитарному предприятию “Костромагорводоканал“:

2.1. Выступить генеральным подрядчиком разработки программы “Чистая вода“.

2.2. Разработать и утвердить график проведения работ.

2.3. Создать рабочую группу из представителей МУП “Водоканал“ для разработки предложений развития системы ВКХ г. Костромы.

2.4. Создать рабочую группу
из представителей заинтересованных организаций и администрации для сбора, анализа информации и разработки проекта программы “Чистая вода“. Срок до 12 сентября 2002 г.

2.5. Обратиться в Верхневолжский филиал ЦПРП и Ассоциацию “Чистая вода“ Верхневолжского региона об оказании методической помощи в разработке программы “Чистая вода“. Срок до 12 сентября 2002 г.

2.6. Подготовить проект договора о сотрудничестве в разработке программы “Чистая вода“ между администрацией г. Костромы и Ассоциацией “Чистая вода“ Верхневолжского региона. Срок до 13 сентября 2002 г.

2.7. Разработать структуру паспорта водного хозяйства предприятий.

3. Руководителям предприятий всех форм собственности, пользующихся системой водопровода и канализации, сбрасывающий сточные воды в водные объекты и на рельеф, провести паспортизацию водного хозяйства, экологический анализ потоков сточных вод в технологическом процессе, на их основе разработать мероприятия по минимизации водопотребления и водоотведения, улучшению качества водоснабжения и представить в МУП “Костромагорводоканал“. Срок до 5 октября 2002 г.

4. Просить руководителей организаций эколого - ресурсного блока оказать содействие в разработке программы “Чистая вода“ и в срок до 1 октября 2002 года представить в Фонд содействия развитию г. Костромы сведения, находящиеся в их компетенции, и предложения по улучшению качества воды, оптимизации эксплуатации водных ресурсов, контроля и управления качеством вод - питьевой, сточной, поверхностной.

5. Фонду содействия развитию г. Костромы совместно с МУП “Костромагорводоканал“ и городской комиссией разработать проект муниципальной программы “Чистая вода“ и представить на утверждение. Срок до 20 октября 2002 г.

6. Обеспечить финансирование разработки программы “Чистая вода“ из бюджета города и внебюджетного экологического фонда в размере 200 тыс. рублей.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава самоуправления

г.
Костромы

Б.К.КОРОБОВ