Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 17.01.2002 N 24 “О реорганизации Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Костромской области“

Вступил в силу с 17 января 2002 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2002 г. N 24

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях осуществления структурной перестройки в сфере образовательной деятельности в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с законом Российской Федерации “Об образовании“ от 10 июля 1992 года N 3266-1 и законом области “О порядке управления государственным имуществом Костромской области“ от 20 апреля 1998 года N 24, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации “Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны“ от 2 ноября 2000 года
N 841 и Положением об учебно - методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям республик, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга и курсах гражданской обороны, введенным в действие приказом МЧС России от 3 апреля 1995 года N 229, постановляю:

1. Реорганизовать Главное управление по делам ГОЧС Костромской области путем выделения из его состава учебно - методического центра.

2. Создать на базе учебно - методического центра государственное образовательное учреждение дополнительного образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“.

3. Утвердить:

- прилагаемую структуру государственного образовательного учреждения дополнительного образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“;

- штатную численность государственного образовательного учреждения дополнительного образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“ по должностям работников, содержащихся за счет средств областного бюджета в количестве 36 единиц, в пределах общей численности работников Главного управления по делам ГОЧС Костромской области.

4. Начальнику Главного управления по делам ГОЧС Костромской области Калмыкову В.А.:

- осуществить юридические действия по реорганизации Главного управления по делам ГОЧС Костромской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- в установленном порядке утвердить и зарегистрировать учредительные документы государственного образовательного учреждения дополнительного образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“.

5. Департаменту имущественных отношений администрации области (Аверочкин А.К.) закрепить на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением дополнительного образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“ имущество согласно разделительному балансу.

6. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) производить финансирование государственного образовательного учреждения дополнительного
образования “372 учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области“ через Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Костромской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете с 2002 года по отрасли “предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Тихомирова В.П.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

к постановлению

губернатора

Костромской области

от 17.01.2002 г. N 24

СТРУКТУРА

ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “372 УЧЕБНО -

МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

-----------------------¬--------------¬-----------------------¬

¦Заместитель начальникদНачальник УМЦ¦¦Заместитель начальника¦

¦УМЦ по учебной работе ++ ++УМЦ - старший препода-¦

L-----------------------L-----T--------¦ ватель ¦

¦ L-----------------------

¦

¦

-------------T---------T----+--------T---------T---------¬

-----+-----¬------+-----¬---+---¬---------+------¬--+-¬-------+--¬

¦Управлени妦Бухгалтерия¦¦Отдел ¦¦Отдел подготов-¦¦АХЧ¦¦Делопрои-¦

¦ ¦¦ ¦¦кадро⦦ ки населения ¦L----¦зводство ¦

L-----------L------------L-------L---------------- L----------