Законы и постановления РФ

Постановление Костромской областной Думы от 25.01.2001 N 18 “О внесении дополнений в Регламент Костромской областной Думы“

Утратил силу в связи с изданием постановления Костромской областной Думы от 27.01.2005 N 3285.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2001 г. N 18

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона “О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации“ Костромская областная Дума постановила:

1. Дополнить Регламент Костромской областной Думы, утвержденный постановлением Костромской областной Думы от 28 октября 1999 года N 740, разделом 4 следующего содержания:

РАЗДЕЛ IV

ИЗБРАНИЕ ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ И

РАССМОТРЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

(ГУБЕРНАТОРА) ОБЛАСТИ О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 109. Внесение кандидатуры для избрания члена
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от областной Думы

Областная Дума избирает представителя в Совет Федерации на срок своих полномочий.

Кандидатуры для избрания представителя в Совете Федерации от областной Думы вносятся на рассмотрение Думы ее председателем.

Группа депутатов численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов областной Думы может внести на рассмотрение альтернативные кандидатуры для избрания представителя в Совете Федерации.

Статья 110. Представление кандидатов для избрания представителем в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и порядок его избрания

На заседании Думы председатель Думы лично представляет кандидатов для избрания представителем в Совет Федерации.

Кандидатам предоставляется время для выступления на заседании Думы и ответов на вопросы депутатов.

По окончании ответов на вопросы проводится обсуждение представленных кандидатур.

В случае внесения группой депутатов альтернативных кандидатур для избрания представителя в Совете Федерации их рассмотрение осуществляется в соответствии с частями второй и третьей настоящей статьи.

Решение областной Думы об избрании представителя в Совет Федерации принимается на заседании областной Думы в двухмесячный срок со дня поступления соответствующих документов на основании статьи 56 Регламента с тайным голосованием по внесенным кандидатурам большинством голосов от установленного числа депутатов областной Думы и оформляется постановлением.

Статья 111. Повторное рассмотрение кандидатур для избрания члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от областной Думы

В случае непринятия областной Думой решения по представленным кандидатурам председатель областной Думы обязан в месячный срок вновь представить областной Думе кандидатуры представителя в Совет Федерации.

Внесение и рассмотрение альтернативных кандидатур осуществляется в порядке, предусмотренном частью третьей статьи 109 и статьей 110 настоящего регламента.

Кандидатура для избрания представителя областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации не может вноситься на рассмотрение областной
Думы более двух раз.

Статья 112. Представление документов в областную Думу кандидатом для избрания в качестве представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Кандидат для избрания в качестве представителя в Совете Федерации обязан представить в областную Думу:

а) личное заявление о согласии быть избранным представителем в Совете Федерации с обязательством прекратить деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации в случае избрания;

б) анкету;

в) сведения о размере и об источниках доходов кандидата за год, предшествующий году избрания;

г) сведения об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности.

Статья 113. Досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от областной Думы

Полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации могут быть прекращены досрочно областной Думой по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

Решение областной Думы о досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации принимается на заседании областной Думы тайным голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов и оформляется постановлением.

В случае досрочного прекращения полномочий члена Совета Федерации председатель областной Думы обязан в месячный срок, а также группа депутатов может внести кандидатуры для избрания представителя в Совет Федерации. Избрание проводится в порядке определенном настоящим Регламентом.

Статья 114. Внесение постановления главы администрации (губернатора) области о назначении представителя администрации Костромской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на рассмотрение областной Думы

Глава администрации (губернатор) вносит для рассмотрения в областную Думу свое постановление о назначении представителя администрации Костромской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которое подлежит рассмотрению на очередном либо внеочередном заседании Костромской областной Думы.

Статья 115. Вступление в силу постановления главы администрации (губернатора) области о назначении представителя администрации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Постановление
главы администрации (губернатора) Костромской области о назначении представителя администрации Костромской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации вступает в силу, если две трети от установленного числа депутатов Костромской областной Думы не проголосуют против назначения данного представителя администрации области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Процедура голосования проводится в соответствии с частью 4 статьи 7 и статьями 55 и 56 Регламента Костромской областной Думы.

Статья 116. Повторное рассмотрение постановления главы администрации (губернатора) Костромской области о назначении представителя администрации Костромской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

В случае, если против назначения данного представителя администрации области в Совете Федерации проголосует две трети и более депутатов Костромской областной Думы, глава администрации (губернатор) Костромской области в течение месяца вносит на рассмотрение Костромской областной Думы постановление о назначении новой кандидатуры представителя администрации области в Совете Федерации. Данное и последующие постановления (если против повторной кандидатуры проголосовало две трети от установленного числа депутатов областной Думы) рассматривается в порядке, определенном статьями 114 и 115 настоящего Регламента.

Рассмотрение данного вопроса областная Дума должна провести в течение 10 дней со дня внесения главой администрации области в областную Думу постановления главы администрации области о назначении представителя администрации области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2. Разделы 4, 5, 6 считать соответственно разделами 5, 6, 7. Статьи 109 - 118 считать соответственно статьями 117 - 126.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель Костромской

областной Думы

В.П.ИЖИЦКИЙ