Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 10.07.2000 N 284 “Об усилении работы по решению приоритетных проблем в сфере молодежной политики“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 08.07.2005 N 393.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2000 г. N 284

ОБ УСИЛЕНИИ РАБОТЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРИОРИТЕТНЫХ

ПРОБЛЕМ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации М.Касьянова от 5 июня 2000 года N 1820П-П8 по решению приоритетных проблем в сфере молодежной политики, таких как занятость молодежи, организация досуга и отдыха, обеспечение молодых семей жильем, оказание поддержки в развитии молодежного предпринимательства, профилактика правонарушений и наркомании в молодежной среде, постановляю:

1. Информацию комитета по делам молодежи “О реализации молодежной политики на территории Костромской области“ принять к сведению.

2. Департаменту Федеральной государственной
службы занятости населения по Костромской области (Брезгин В.Н.) выделить в отдельную подпрограмму решение проблем занятости молодежи, уделяя внимание развитию трудовых отрядов, сезонной занятости, образованию рабочих мест.

3. Комитету по экономике и экономическим реформам администрации области (Суворов В.К.) совместно с фондом поддержки предпринимательства и развития конкуренции Костромской области предусмотреть в региональной программе государственной поддержки малого предпринимательства в Костромской области на 2000 - 2002 годы специальный раздел по поддержке молодежного предпринимательства.

4. Комитету по делам молодежи администрации области (Анохин А.А.):

4.1. Совместно с департаментами социальной защиты населения (Балыбердин В.И.), общего и профессионального образования (Тарабухин С.А.), здравоохранения (Кульков В.В.) разработать Программу государственной поддержки молодой семьи в Костромской области на период до 2002 года;

4.2. С департаментом здравоохранения (Кульков В.В.) и другими структурными подразделениями администрации области принять меры по реализации областной межведомственной программы “Вместе“ по профилактике наркозависимости среди подростков и молодежи на 2000 - 2001 годы;

4.3. При активном взаимодействии с управлением внутренних дел области (Разин Н.А.) вести работу по созданию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на муниципальном уровне;

4.4. Совместно с департаментом общего и профессионального образования (Тарабухин С.А.) завершить к 1 сентября т.г. разработку программы развития детского движения в Костромской области на 2 полугодие 2000 г. и 2001 г.;

4.5. Совместно с департаментом общего и профессионального образования и областным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (Тупиченков В.А.) и командованием воинских частей Костромского гарнизона разработать план военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи на 2000 - 2001 учебный год.

5. Рекомендовать главам самоуправления городов и районов области рассмотреть вопросы реализации молодежной политики в муниципальных образованиях на заседаниях коллегий.

7.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ