Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 16.06.2000 N 241 “О создании государственного лесхоза на территории Октябрьского района Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 29.03.2007 N 152.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2000 г. N 241

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСХОЗА

НА ТЕРРИТОРИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с обращением главы самоуправления Октябрьского района от 28.03.2000 г. N 55, решением Собрания депутатов Октябрьского района от 14.06.2000 г. N 16, протоколами общих собраний лесопользователей, в лице сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Октябрьского района, о передаче участков лесного фонда, находящихся у них в безвозмездном пользовании, в состав лесного фонда Вохомского лесхоза, с последующей передачей их в состав лесного фонда создаваемого Октябрьского лесхоза, заключением Костромского управления лесами от 11.04.2000
г. N ЭО-1349 и с целью упорядочения лесопользования на территории Октябрьского района постановляю:

1. Считать целесообразным создание на территории Октябрьского района Октябрьского государственного лесхоза Костромского управления лесами.

2. Рекомендовать главе самоуправления Октябрьского района Цымлякову Л.А., Костромскому управлению лесами (Коновалов А.Н.) организовать передачу участков лесного фонда, находящихся в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций, расположенных в Октябрьском районе, площадью 64.0 тыс. га в состав лесного фонда Вохомского лесхоза.

3. Предложить комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Стакин А.Я.) до 1 июля 2000 г. оформить землеустроительное дело по передаче лесных земель от сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Октябрьского района, Вохомскому лесхозу.

4. Рекомендовать начальнику Костромского управления лесами (Коновалов А.Н.) в целях упорядочения лесопользования на территории Октябрьского района, подготовить до 1 июля 2000 года и направить в Министерство природных ресурсов Российской Федерации необходимые материалы по реорганизации Вохомского лесхоза в форме выделения создаваемого Октябрьского лесхоза общей площадью лесного фонда 140.1 тыс. га, в том числе 76.1 тыс. га - участков лесного фонда четырех лесничеств и 64.0 тыс. га участков лесного фонда, находящихся в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Октябрьского района.

5. Установить, что отпуск древесины на участках лесного фонда ранее находившихся в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций, расположенных на территории Октябрьского района, должен осуществляться в соответствии с постановлениями главы администрации области от 17 февраля 1999 г. N 64 и от 12 ноября 1999 г. N 488.

6. Постановление главы администрации области от 2 июня 1998 г. N 417 в части, касающейся участков лесного фонда, передаваемых в безвозмездное пользование сельхозорганизациям на территории Октябрьского района, считать утратившим силу с момента создания Октябрьского государственного
лесхоза.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Герасимова Н.И.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ