Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 19.04.99 N 175 “О порядке финансирования государственного ежемесячного пособия на ребенка в 1999 г.“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 01.09.2005 N 534.

Действие документа продлено на 2000 год на основании Постановления Главы администрации Костромской области от 3 июля 2000 года N 272.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1999 г. N 175

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В 1999 Г.

В соответствии с законом Костромской области “Об областном бюджете на 1999 год“ N 57 от 30.03.99 и постановлением главы администрации области N 146 от 02.04.99 г. “О программе мероприятий по повышению эффективности социальной защиты и адресной поддержки населения Костромской области в 1999 - 2000 г.г.“ постановляю:

1. Утвердить порядок финансирования государственного
ежемесячного пособия на ребенка в 1999 году (приложение).

2. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.) совместно с финансовым управлением администрации области (Аверочкин А.К.):

2.1. Осуществлять финансирование и выплату ежемесячного государственного пособия на ребенка из областного бюджета для детей одиноких и многодетных матерей; детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; на детей, получающих социальную пенсию и пенсию по случаю потери кормильца; на детей неработающих родителей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в ст. 40 закона Костромской области “Об областном бюджете на 1999 год“.

2.2. Обеспечить контроль за правильностью и целевым использованием средств, направляемых на выплату ежемесячного пособия на ребенка для малообеспеченных семей с детьми.

3. Рекомендовать органам самоуправления городов и районов области:

3.1. Продолжить работу, при согласии родителей, по предоставлению пособий в натуральной (безденежной) форме потребительскими товарами, оплатой коммунальных услуг, выделением бесплатных и льготных путевок в счет погашения задолженности по выплате ежемесячного государственного пособия на ребенка.

3.2. Разработать порядок финансирования ежемесячного государственного пособия на ребенка из местных бюджетов остальным категориям получателей, кроме указанных в п. 2.1 настоящего постановления.

4. Порядок финансирования государственного ежемесячного пособия на ребенка, утвержденный постановлением главы администрации области N 767 от 13.11.97 г. (приложение N 4) признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Косарева С.Б. и заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

Костромской области

от 19.04.99 г. N 175

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В 1999 ГОДУ

1. В соответствии со ст. 40 закона Костромской области “Об областном бюджете на 1999 год“ финансирование расходов на выплату государственного
ежемесячного пособия на ребенка для одиноких и многодетных матерей; детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; на детей, получающих социальную пенсию и пенсию по случаю потери кормильца; на детей неработающих родителей с 01.01.1999 года осуществляется из средств областного бюджета, путем перечисления средств платежными поручениями на вновь открытый счет департаменту социальной защиты населения администрации области с последующим строго целевым перечислением на счета отделов социальной защиты населения городов и районов.

2. Для перечисления средств на финансирование выплат ежемесячных пособий на детей малообеспеченным семьям с детьми департамент социальной защиты населения администрации области представляет в финансовое управление администрации области за 10 дней до начала очередного месяца заявку о размере предстоящих расходов на указанные цели, составленную на основании заявок отделов социальной защиты населения городов и районов.

3. Отделы социальной защиты населения несут ответственность за целевое использование средств, выделенных на выплату ежемесячного пособия на ребенка и областного и муниципальных бюджетов и отчитываются перед департаментом и финансовыми органами в установленные сроки и по установленной форме. Департамент социальной защиты населения администрации области несет ответственность за целевое использование выделенных из областного бюджета средств на выплату ежемесячного пособия на ребенка и представляет финансовому управлению администрации области в установленном порядке отчетность об использовании указанных средств.

4. Финансовое управление администрации области и финансовые органы местного самоуправления осуществляют контроль за целевым использованием средств, выделяемых из областного и муниципальных бюджетов на выплату ежемесячного пособия на ребенка. Неиспользованные бюджетные ассигнования на выплату ежемесячного пособия на ребенка, выделенные из областного и муниципальных бюджетов, по истечении отчетного периода подлежат переходу на следующий период
для оплаты невыплаченных пособий.

5. Выплата пособий производится предприятиями связи в соответствии с графиками, согласованными с городскими и районными администрациями, по ведомостям на выплату пособий, направленным в отделения связи вместе с поручениями на финансирование.

6. Для выплаты пособий путем перечисления на счета по вкладам, отделы социальной защиты производят перечисление средств отделениям (филиалам) сбербанков.