Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 01.04.99 N 1171 “О квотировании рабочих мест для трудоустройства молодежи“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 28.03.2000 N 1116.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 1999 г. N 1171

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ

ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ

В целях обеспечения дополнительных гарантий занятости выпускников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также лиц моложе 18 лет, особо нуждающихся с социальной защите, в соответствии с законом РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, Кодексом законов о труде РФ постановляю:

1. Установить для предприятий и организаций всех форм собственности квоту рабочих мест для приема на работу выпускников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также лиц моложе 18
лет, направляемых департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области, в размере 1 процента от среднесписочной численности работников.

2. Обязать руководителей предприятий и организаций всех форм собственности принимать в обязательном порядке на работу в счет квоты граждан, перечисленных в п. 1 настоящего постановления, направляемых департаментом федеральной государственной службы занятости по Костромской области.

3. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:

- в десятидневный срок со дня опубликования настоящего постановления представить в департамент федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области сведения о работающих вышеназванных категорий молодежи и свободных рабочих местах с указанием профессий, подходящих для их трудоустройства, в счет установленной квоты;

- ежемесячно до 5-го числа, направлять в департамент федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области сведения о среднесписочной численности работников и информацию о заполняемости квотируемых рабочих мест, подходящих для трудоустройства граждан, перечисленных в п. 1 настоящего постановления.

4. В случаях отказа в приеме без уважительных причин граждан, перечисленных в п. 1 настоящего постановления, виновные предприятия и организации производят целевые финансовые отчисления в фонд занятости в размере среднего заработка работника данной категории за год.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города Костромы “О квотировании рабочих мест для трудоустройства молодежи“ от 27.03.98 N 1016.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в печати.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Парфенова Н.В.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

М.А.СМИРНОВ