Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 19.03.99 N 113 “Об утверждении порядка формирования условного номера объектов недвижимого имущества на территории Костромской области“ (Вместе с “Положением о порядке формирования условного номера объекта недвижимого имущества на территории Костромской области“)

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 08.01.2004 N 1.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1999 г. N 113

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ

УСЛОВНОГО НОМЕРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с отсутствием кадастрового учета объектов недвижимого имущества на территории Костромской области и необходимостью их идентификации в Едином государственном реестре прав, в соответствии со ст. 12 Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, постановляю:

1. При государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним идентификацию объектов недвижимого имущества осуществлять по условному номеру. Условный номер объекту недвижимого имущества присваивается Костромским областным
регистрационным центром, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Утвердить Положение о порядке формирования условного номера объекта недвижимого имущества на территории Костромской области (приложение).

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

главы администрации

Костромской области

N 113 от 19.03.99 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ УСЛОВНОГО НОМЕРА

ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, Постановления Правительства РФ от 15.04.96 г. N 475, Постановления главы администрации Костромской области N 642 от 20.11.96 г., Закона Костромской области “О статусе административно-территориальных образований и населенных пунктов в Костромской области“ N 19 от 26.01.98 г.

2. Настоящее Положение определяет структуру и порядок формирования условного номера, присваиваемого объектам недвижимого имущества в целях их идентификации.

3. Присвоение условного номера является необходимым условием осуществления государственной регистрации прав на объект недвижимости и позволяет однозначно определить этот объект.

4. Условный номер имеет иерархическую структуру - А: Б: В: Г: Д: Е, где:

А - номер субъекта Российской Федерации - Костромская область - 44;

Б - номер административно-территориального образования на территории Костромской области, установленный постановлением главы администрации области от 20.11.96 г. N 642;

В - номер зоны, утвержденный органом местного самоуправления;

Г - номер земельного участка, присваиваемый территориальным органом управления земельными ресурсами, в порядке поступления заявлений гражданами на получение сведений для осуществления государственной регистрации прав на участок;

Д - инвентарный номер здания или сооружения, присваиваемый, исходя из существующего порядка учета жилых и не жилых помещений органами технического учета;

Е - номер жилого и нежилого помещения, присваиваемый, исходя из существующего порядка учета жилых и нежилых помещений органами технического учета (порядковый номер квартиры,
нежилого помещения);

: - разделитель составных частей условного номера.

5. До момента завершения работ по проведению кадастрового зонирования территории области (части) и утверждения номеров зон органами местного самоуправления использовать для определения показателя В (номера кадастровой зоны в сельских районах) нумерацию сельских администраций и поселков, установленную постановлениями глав местных администраций “О введении единой системы регистрации земель в районе“, принятыми в 1995 - 96 гг. В городах - муниципальных образованиях при отсутствии разграничения территории на зоны в условном номере объекта недвижимости вместо показателя “В“ ставится 00 (два ноля).

6. При наличии кадастрового номера регистрация объекта недвижимости осуществляется по кадастровому номеру. В процессе осуществления кадастрового учета на территории Костромской области и присвоения объекту кадастрового номера, условный номер перечеркивается тонкой горизонтальной линией, но не утрачивает своей силы и остается во всех документах, выданных к этому моменту правообладателю.