Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 07.07.98 N 2437 “О муниципальном заказе на услуги и работы, оказываемые предприятиями ЖКХ“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1998 г. N 2437

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ НА УСЛУГИ И РАБОТЫ,

ОКАЗЫВАЕМЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ЖКХ

В целях экономного и эффективного расходования бюджетных средств, в связи с созданием учреждения муниципального заказа и руководствуясь статьями 6, 31, 32, 33 Федерального Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, постановляю:

1. МУ “Служба муниципального заказа по ЖКХ“ (Клыков В.Б.) в срок до 01.10.98 г. произвести расчет для заключения договоров на муниципальный заказ с учетом постановлений администрации города N 789 от 14.03.97 г. “Об утверждении единого отраслевого тарифного соглашения для предприятий ЖКХ и предприятий, работающих по муниципальному заказу“ и N 986 от 25.03.98 г.
“О предельных уровнях рентабельности для предприятий, организаций всех форм собственности и физических лиц, выполняющих муниципальный заказ“.

2. Рекомендовать директорам предприятий, входящих в сферу ЖКХ города, при принятии учетной политики руководствоваться “Методическими рекомендациями по разработке финансовой политики предприятия“, утвержденными Министерством экономики РФ Приказом N 118 от 01.10.97 г.

3. МУ “Служба муниципального заказа по ЖКХ“ сметы на выполнение муниципального заказа по жилищно-коммунальным услугам и работам согласовывать с городским комитетом по ценовой и тарифной политике.

4. Прибыль, полученную муниципальными жилищно-коммунальными предприятиями от оказания услуг сторонним организациям, направлять: коммунальным предприятиям - на покрытие убытков от оказания услуг по муниципальному заказу в размере 50%, оставшиеся 50% - на создание фондов экономического стимулирования, жилищно-эксплуатационным предприятиям в размере 100% на создание фондов экономического стимулирования.

5. Обязать руководителей муниципальных предприятий согласовывать смету на распределение фондов экономического стимулирования с МУ “Служба муниципального заказа по ЖКХ“ и финансовым управлением администрации города.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Смирнова М.А.

Глава самоуправления

г. Костромы

Б.К.КОРОБОВ