Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 15.06.98 N 372 “О ходе выполнения постановления главы администрации области N 857 от 23 декабря 1997 года “О децентрализации выплаты пенсий, пособий, компенсаций в Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 26.07.2006 N 550.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1998 г. N 372

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

N 857 ОТ 23 ДЕКАБРЯ 1997 ГОДА

“О ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ,

КОМПЕНСАЦИЙ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев информацию о ходе выполнения постановления главы администрации области N 857 от 23 декабря 1997 года “О децентрализации выплаты пенсий, пособий, компенсаций в Костромской области“ постановляю:

1. Принять к сведению информацию департамента социальной защиты населения о ходе выполнения постановления главы администрации области N 857 от 23 декабря 1997 года.

2. Главам самоуправления городов и районов:

2.1. Осуществить необходимые мероприятия по созданию условий для
организации выплаты пенсий, пособий и компенсаций на территории, обслуживаемой городским, районным отделом социальной защиты населения.

2.2. Принять исчерпывающие меры по погашению задолженности предприятий отделению Пенсионного Фонда по Костромской области.

2.3. Обеспечить правильное и целевое расходование средств, предназначенных на выплату государственных пенсий, пособий, компенсаций.

3. Департаменту социальной защиты населения (Балыбердин В.И.).

3.1. Провести до конца 1998 года необходимую организаторскую работу по созданию в Костромской области автоматизированной децентрализованной системы назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций.

3.2. Обеспечить на областном уровне сохранение и поддержание в рабочем состоянии контрольной информационной базы получателей пенсий и пособий всех городов и районов области.

3.3. Организовать контроль за правильностью расходования средств, предназначенных на выплату государственных пенсий, пособий, компенсаций.

3.4. Принять необходимые организационные меры по своевременному прохождению средств, направленных на выплату пенсий от плательщика до пенсионера.

4. Отделению Пенсионного Фонда РФ по Костромской области (Малышев В.Н.) - усилить контроль за выполнением мероприятий по мобилизации текущих платежей и погашению просроченной задолженности предприятий по страховым взносам в пенсионный Фонд Российской Федерации.

5. Управлению Федеральной почтовой связи (Сенатов И.В.) определить неотложные меры по обеспечению предприятий связи наличными денежными средствами на выплату пенсий, поступающими из Пенсионного Фонда, безотлагательной доставке их получателям.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области В.И. Виноградова.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ