Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 15.04.98 N 1356 “О повышении сбора доходов и сокращении убыточности работы городского пассажирского транспорта“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 04.08.1999 N 2828.

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 23.04.1998 N 1450.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1998 г. N 1356

О ПОВЫШЕНИИ СБОРА ДОХОДОВ И СОКРАЩЕНИИ

УБЫТОЧНОСТИ РАБОТЫ ГОРОДСКОГО

ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

В настоящее время в городе сложилась критическая ситуация с финансированием основных отраслей городского хозяйства, в том числе общественного транспорта. Предпринятые администрацией меры по снижению убыточности пассажирских предприятий принесли весомый эффект, однако не в состоянии радикально снизить остроту проблемы. Между тем, низкий уровень доходов горожан, сложная социально-политическая обстановка делают невозможным резкое повышение тарифов на проезд. Чтобы не допустить полного развала
общественного транспорта, исходя из экономической целесообразности, учитывая интересы большинства горожан, во исполнение статьи 4 п. 3 Федерального Закона РФ “О финансовых основах местного самоуправления в РФ, и в целях стабилизации пассажирских перевозок, оставив тариф на проезд пассажиров и провоз одного места багажа в автобусах городских сообщений без изменения 1 рубль за одну поездку, в экспрессных и полуэкспрессных автобусах с мягкими сидениями до 2 рублей, с жесткими сидениями до 1.5 рублей, постановляю:

1. Установить с 01.05.98 г. цены на долгосрочные проездные билеты на городской пассажирский транспорт (кроме такси) согласно приложению.

2. Предупредить ведомства, финансируемые за счет средств федерального бюджета, (во исполнение Закона “О статусе военнослужащих“), что с 01.05.98 г. проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте по удостоверению личности запрещается.

Проезд на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения (кроме такси) с 01.05.98 г. осуществляется за наличный либо безналичный расчет на договорной основе.

3. Настоящее постановление вступает в действие с 01.05.98 г.

4. Постановление опубликовать в печати.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Рейха В.Г.

Глава самоуправления

г. Костромы

Б.К.КОРОБОВ

Приложение

к постановлению

главы самоуправления г. Костромы

от 15 апреля 1998 г. N 1356

ЦЕНЫ НА ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ

НА ГОРОДСКОЙ ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ

(КРОМЕ ТАКСИ)

----------------------------------------T--------------------¬

¦ Виды месячных проездных билетов ¦ Цена поездки (руб.)¦

+---------------------------------------+--------------------+

¦На автобус: ¦ ¦

¦ -
для граждан ¦ 60 ¦

¦ - для организаций ¦ 100 ¦

¦На троллейбус ¦ ¦

¦ - для граждан ¦ 60 ¦

¦ - для организаций ¦ 100 ¦

¦На два вида транспорта ¦ ¦

¦ - для граждан ¦ 75 ¦

¦ - для студентов ¦ 17 ¦

¦ - для учащихся ¦ 9 ¦

¦ - для пенсионеров ¦ 20 ¦

L---------------------------------------+---------------------

Проездные билеты на городской пассажирский транспорт не распространяются на проезд в экспрессных, полуэкспрессных и пригородных маршрутах.

Установить предельную стоимость проездного билета для предприятий, организаций в сумме 100 рублей, предоставив право руководителю транспортного предприятия устанавливать стоимость проездного билета для обслуживаемого промышленного предприятия, организации в пределах установленной максимальной стоимости. Проездной билет для предприятий, организаций действителен только в транспорте предприятия, реализовавшем проездной билет.