Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 26.03.98 N 176 “О территориальном кадастре Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 26.06.2006 N 492.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 г. N 176

О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ КАДАСТРЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом “Об основах градостроительства в Российской Федерации“, другими законодательными актами по ведомственным кадастрам и в целях формирования системы сохранения и рационального использования ресурсного потенциала Костромской области постановляю:

1. Создать и организовать ведение на территории Костромской области территориального кадастра, представляющего совокупность количественного и качественного показателей, характеризующих состояние среды обитания населения и включающих картографическую (визуальную, статистическую и текстовую) информацию, состоящую из градостроительного, земельного, водного, лесного и других отраслевых кадастров.

2. Работы по созданию и ведению
территориального кадастра Костромской области выполняются за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, внебюджетных источников, земельного налога и иных источников, не запрещенных законодательством.

3. Утвердить заказчиком работ по созданию и ведению территориального кадастра области департамент строительства, архитектуры и градостроительства администрации области.

Управлению архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Смирнову В.Г.) выступить координатором работ и в месячный срок разработать концепцию, включающую смету основных затрат, создания и ведения территориального кадастра области и представить ее Координационному совету по кадастровым системам.

4. Финансовому управлению администрации области обеспечить финансирование работ по созданию и ведению территориального кадастра области в 1998 году в объеме сметы, утвержденной Координационным советом с учетом последующего возврата средств за счет земельного налога, фонда восстановления лесного комплекса, реализации разрешенной к распространению кадастровой информации заинтересованным лицам и других не запрещенных законодательством источников.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ