Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 05.05.1997 N 1395 “О порядке установления квоты для приема на работу молодежи в возрасте 15 - 17 лет“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации города Костромы от 27.03.1998 N 1016.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1997 г. N 1395

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ КВОТЫ ДЛЯ ПРИЕМА НА РАБОТУ

МОЛОДЕЖИ В ВОЗРАСТЕ 15 - 17 ЛЕТ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“ от 06 мая 1996 года и Федеральным Законом “О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде Российской Федерации“ от 24 ноября 1995 года в целях предоставления гарантий трудовой занятости молодежи в возрасте 15 - 17 лет, постановляю:

1. Установить для предприятий и организаций всех форм собственности, независимо от численности работающих, квоту рабочих мест для
приема на работу молодежи в возрасте 15 - 17 лет, направляемой комитетом по занятости, в размере 1% от среднесписочной численности работников.

2. Руководителям предприятий в месячный срок со дня подписания данного постановления информировать комитет по занятости населения о возможности трудоустройства молодежи в возрасте 15 - 17 лет по определенным профессиям.

3. Предоставить предприятиям, учреждениям и организациям, создающим рабочие места сверх установленных квот, льготу по налогу на прибыль, в части зачисляемой в городской бюджет, в размере среднегодового минимального уровня фонда оплаты труда на рабочее место, но не более 10%, причитающихся городскому бюджету.

4. Работодателям ежемесячно, до 5 числа направлять в комитет по занятости информацию о заполняемости квотируемых рабочих мест.

В течение срока действия договора о квотировании увольнение работников, трудоустроенных в счет квоты, по инициативе администрации, осуществлять при обязательном уведомлении органа службы занятости населения.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Парфенова Н.В.

Первый заместитель

главы администрации

г. Костромы

Г.А.БАБЕНКО