Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 17.01.1997 N 28 “О проведении государственного технического осмотра машинно-тракторного парка в Костромской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 01.02.2006 N 129.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1997 г. N 28

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

МАШИННО-ТРАКТОРНОГО ПАРКА В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановляю:

1. Органам Гостехнадзора области провести в 1997 и последующие годы государственный технический осмотр машинно-тракторного парка в два этапа:

- в период с 1 февраля по 1 августа - технический осмотр тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин, регистрируемых в органах Гостехнадзора, предусмотрев при этом окончание технического осмотра машинно-тракторного парка сельских товаропроизводителей до 15 апреля;

- в период с 15 мая по 1 июля - технический осмотр зерноуборочных комбайнов и самоходных сельскохозяйственных
машин.

2. Предприятиям, организациям всех форм собственности, крестьянским и фермерским хозяйствам, а также гражданам, имеющим в собственности тракторы, прицепы к ним и другие самоходные машины, ежегодно представлять их на государственный технический осмотр согласно графикам районных и городских инспекций Гостехнадзора, согласованным с главами самоуправления районов и города Костромы.

3. Запретить эксплуатацию на территории области тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин, не прошедших государственный технический осмотр. Владельцев и водителей, эксплуатирующих тракторную технику, не прошедшую государственный технический осмотр, привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Глава администрации

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ