Законы и постановления РФ

Приказ Главы администрации Костромской области от 21.08.1996 N 500 “О сохранении и возрождении Государственного племенного завода “Караваево“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 29.01.2007 N 29.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 августа 1996 г. N 500

О СОХРАНЕНИИ И ВОЗРОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ПЛЕМЕННОГО ЗАВОДА “КАРАВАЕВО“

В последние годы в госплемзаводе “Караваево“ снизились показатели продуктивности, нарушены основные положения технологии ведения молочного скотоводства, в хозяйстве практически отсутствуют пастбища, в рационах недостаточно высококачественного сена.

Из-за ослабления технологической дисциплины ведения отрасли пришли в аварийное состояние коровники и телятники, что ставит под угрозу существование некогда знаменитого высокопродуктивного племенного стада - ядра костромской породы.

Учитывая сложную экономическую, технологическую и селекционную обстановку в Государственном племенном заводе “Караваево“ и в целях принятия срочных мер по сохранению генофонда
молочного скота костромской породы приказываем:

1. Управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации Костромской области в 1996 году внести предложение и решить вопрос о присоединении к госплемзаводу “Караваево“ 2,5 - 3,0 тыс. га земли или одного из хозяйств области для вывода туда недойного поголовья, создания в хозяйстве долголетних культурных пастбищ с ротационной системой содержания на них молочного стада.

2. Руководству Государственного племенного завода и Управлению сельского хозяйства и продовольствия Костромской области разработать, утвердить график проведения капитального ремонта производственных помещений хозяйства со сметой капитальных вложений, с учетом изменения технологии ведения отрасли молочного скотоводства.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия, финансовому управлению администрации Костромской области совместно с руководством Государственного племенного завода “Караваево“ изыскать средства для реконструкции телятника N 8 на 350 голов в объеме 4,0 млрд. рублей в 1996 и первом квартале 1997 гг.

4. Департаменту экономики, Департаменту финансовой, кредитной и налоговой политики и Департаменту строительства Минсельхозпрода России изыскать и направить в 1996 году непосредственно хозяйству 2,5 млрд. рублей для завершения строительства нового телятника. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Костромской области представить и Минсельхозпрод России имеющеюся у него проектно-сметную документацию этого объекта.

5. Департаменту животноводства и племенного дела, Департаменту финансовой, кредитной и налоговой политики, Департаменту науки и технического прогресса совместно с Управлением сельского хозяйства и продовольствия Костромской области обеспечить в 1996 году разработку и утверждение селекционной программы работы со стадом госплемзавода “Караваево“ и содержания его летом на культурных пастбищах на период 1997 - 2005 гг.

6. Для оказания научно-методической помощи и консультации в вопросах сохранения и нормального функционирования отрасли молочного скотоводства в госплемзаводе “Караваево“ утвердить рабочую группу Минсельхозпрода России
и администрации Костромской области в составе: Джапаридзе, Семилетов, Катков (Минсельхозпрод), Черекаев (Россельхозакадемия), Матрос (администрация Костромской области).

7. Департаменту мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения совместно с Управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации Костромской области рассмотреть положение дел по вводу в эксплуатацию 800 га земель хозяйства и в месячный срок представить предложения по ускорению мелиоративных работ в госплемзаводе.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации Аверьянова Н.В., Ефремова А.Г., заместителя Главы администрации Костромской области Галицкого С.А.

Глава администрации

Костромской области

В.П.АРБУЗОВ