Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Костромской области от 22.03.1996 N 185 “Об усилении контроля за качеством крупы, зерна, муки и других хлебопродуктов, ввозимых в Костромскую область из субъектов РФ и иностранных государств“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 19.09.2008 N 331.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 1996 г. N 185

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ КРУПЫ, ЗЕРНА, МУКИ

И ДРУГИХ ХЛЕБОПРОДУКТОВ, ВВОЗИМЫХ В КОСТРОМСКУЮ ОБЛАСТЬ

ИЗ СУБЪЕКТОВ РФ И ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

Сокращение поставок для нужд области зерна и других зернопродуктов из федерального и регионального фондов, увеличение спроса на продовольственную пшеницу и хлебопекарную муку привело к увеличению количества коммерческих организаций, осуществляющих закупки муки, крупы и других хлебопродуктов. Стремление закупать зерно и хлебопродукты по минимальным ценам и недостаточное знание многими из них зернового рынка привело к появлению случаев завоза в область из других
субъектов Российской Федерации и иностранных государств зерна и муки, не отвечающих хлебопекарным требованиям.

В целях предотвращения поставок в область крупы, муки, комбикормов и других зернопродуктов, не соответствующих требованиям государственных стандартов постановляю:

1. Реализацию зерна, муки, крупы, комбикормов и других зернопродуктов, поступающих в область из других субъектов Российской Федерации и иностранных государств, производить только при наличии сертификата качества Госхлебоинспекции Российской Федерации.

2. Управлению Госхлебоинспекции по Костромской области выдавать сертификаты качества организациям, поставляющим зерно и продукты его переработки в область из территорий других субъектов РФ и иностранных государств, только при проведении экспертизы предполагаемых контрактов по показателям качества либо предъявленных проб ввозимой продукции.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Галицкого С.А.

Глава администрации

Костромской области

В.П.АРБУЗОВ