Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.03.2011 N 157 “Об утверждении Порядка распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на реализацию мероприятия, предусмотренного долгосрочной краевой целевой программой “Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани“ на 2009 - 2011 годы“

Начало действия документа - 24.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Кубанских новостях“ - 24.03.2011).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2011 г. N 157

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ,

ПРЕДУСМОТРЕННОГО ДОЛГОСРОЧНОЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ

“СОДЕЙСТВИЕ СУБЪЕКТАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

И РАЗВИТИЕ МАССОВОГО СПОРТА НА КУБАНИ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края
от 15 июля 2005 года N 918-КЗ “О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае“, в целях реализации мероприятия “Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений (ремонт и реконструкция объектов муниципальных спортивных учреждений)“ долгосрочной краевой целевой программы “Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани“ на 2009 - 2011 годы, утвержденной Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 февраля 2009 года N 75, постановляю:

1. Утвердить Порядок распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на реализацию мероприятия “Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений (ремонт и реконструкция объектов муниципальных спортивных учреждений)“, предусмотренного долгосрочной краевой целевой программой “Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани“ на 2009 - 2011 годы, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Департаменту по физической культуре и спорту Краснодарского края (Чернова) организовать работу по предоставлению средств краевого бюджета в форме межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на мероприятие “Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений (ремонт и реконструкция объектов муниципальных спортивных учреждений)“, предусмотренное долгосрочной краевой целевой программой “Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани“ на 2009 - 2011 годы, и осуществлять контроль за их использованием.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в краевых средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 2 марта 2011 г. N 157

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО
БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЯ “УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (РЕМОНТ И РЕКОНСТРУКЦИЯ

ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)“,

ПРЕДУСМОТРЕННОГО ДОЛГОСРОЧНОЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ

“СОДЕЙСТВИЕ СУБЪЕКТАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

И РАЗВИТИЕ МАССОВОГО СПОРТА НА КУБАНИ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок регламентирует распределение местным бюджетам из краевого бюджета субсидий на софинансирование расходов, связанных с реализацией мероприятия “Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений (ремонт и реконструкция объектов муниципальных спортивных учреждений)“ (далее - субсидии), предусмотренного долгосрочной краевой целевой программой “Содействие субъектам физической культуры и спорта и развитие массового спорта на Кубани“ на 2009 - 2011 годы (далее - Программа), утвержденной Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 февраля 2009 года N 75.

2. Отбор муниципальных образований Краснодарского края по предоставлению субсидий из краевого бюджета осуществляется департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края.

3. Методика (принципы) распределения субсидий между муниципальными образованиями Краснодарского края следующая:

1) по результатам отбора определяется муниципальное образование Краснодарского края, отвечающее критериям, указанным в Программе. При рассмотрении заявок и документов от муниципальных образований на участие в реализации мероприятий Программы приоритетными являются объекты, ранее участвующие и не завершенные в рамках других краевых целевых программ;

2) размер субсидии, выделяемой из краевого бюджета, по каждому муниципальному образованию Краснодарского края определяется из фактической потребности средств на затраты по ремонту и реконструкции объектов муниципальных спортивных учреждений.

4. Перечень объектов муниципальных спортивных учреждений, в отношении которых из краевого бюджета в рамках реализации Программы по мероприятию “Укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений (ремонт и реконструкция объектов муниципальных спортивных учреждений)“ осуществляется софинансирование, утверждается приказом департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

5.
Предоставление субсидий из краевого бюджета осуществляется с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края относительно проверки на предмет эффективности использования средств краевого бюджета, направляемых на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности.

6. Перечисление денежных средств в местные бюджеты на софинансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных департаменту по физической культуре и спорту Краснодарского края в соответствии с законом о бюджете в десятидневный срок после заключения Соглашения.

7. Уполномоченные органы местного самоуправления ежемесячно, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края финансовый отчет об использовании полученных субсидий с приложением документов, подтверждающих их расходы.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края несут ответственность за нецелевое использование выделенных денежных средств.

9. Порядок возврата неиспользованных или использованных не по целевому назначению денежных средств определяется в Соглашении в соответствии с действующим законодательством.

10. Контроль за целевым расходованием субсидий и соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края, а также органами государственного финансового контроля в установленном порядке.

Руководитель департамента

по физической культуре и

спорту Краснодарского края

Л.А.ЧЕРНОВА