Законы и постановления РФ

<Письмо> КТУ от 21.08.1996 N 02/3779 “Об оформлении товаров, ввозимых в ОЭЗ Калининградской области“

Утратил силу в связи с изданием письма КТУ от 05.01.1997 N 29/16.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 21 августа 1996 г. N 02/3779

Об оформлении товаров, ввозимых

в ОЭЗ Калининградской области

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.07.96 г. N 1121-р “Об ограничении таможенного режима свободной таможенной зоны для отдельных видов товаров, ввозимых на территорию Калининградской области в пределах установленных количеств (долей)“, принимая во внимание обращение администрации Калининградской области от 20.08.96 г. N2355-113 о производстве таможенного оформления таких товаров в порядке, установленном Федеральным законом “Об особой экономической зоне в Калининградской области“ до официального опубликования администрацией области документов, регламентирующих ее взаимодействие с таможенной
службой и импортерами товаров в части реализации указанного распоряжения, временно, до издания соответствующих нормативных актов ГТК Российской Федерации

ОБЯЗЫВАЮ :

1. При таможенном оформлении товаров, ввозимых в ОЭЗ Калининградской области, не требовать от участников ВЭД предоставления Свидетельств на право ввоза таких товаров на льготных условиях, осуществлять их выпуск со льготами, предусмотренными Федеральным законом “Об ОЭЗ в Калининградской области“ N 13-ФЗ от 22.01.96 г., независимо от кода товара до особого распоряжения Калининградского таможенного управления.

2. Начиная с 22.08.96 г. ежедневно не позднее 10.00 часов передавать по электронным каналам связи массив ГТД на товары, ввозимые на территорию Калининградской области и помещаемые под режим Особой экономической зоны, оформленные за истекшие сутки, в КРО ГНИВЦ.

3. КРО ГНИВЦ (Бонецкий Э.М.) разработать технологию и составить график приема и передачи оперативной информации.

4. Отделы АСУ таможен, обеспечивающие ежедневную передачу грузовых таможенных деклараций, не применять АРМ “Достоверность“, использовать для передачи программное средство “Канал“. При этом в типе передаваемой информации указывать: “ГТД для техотдела КТУ“. Данный порядок не отменяет ежедневную передачу массивов ГТД для ГНИВЦ по ранее утвержденному графику.

5. КРО ГНИВЦ (Бенецкий Э.М.) разработать программное средство, обеспечивающее автоматический прием и передачу указанных массивов для технического отдела КТУ в соответствующий каталог сервера FS2.

6. Технический отдел КТУ (Юрченко Н.Н.) обеспечить своевременную обработку, учет поступающих массивов ГТД, ежедневный анализ и информирование ООТК и ОНЭК КТУ о степени выборки количеств (долей). В случаях ее приближения к установленному максимальному количеству (доли) немедленно информировать таможни региона о приостановлении льготного таможенного оформления, изложенного в п. 1 настоящего письма.

7. Начальников таможен, КАТП при получении информации КТУ оперативно доводить ее до сведения
ОТО и ТК для соответствующего оформления товаров.

8. Начальников таможен, КАТП провести организационные мероприятия, направленные на реализацию данного письма.

Начальник Калининградского

таможенного управления

И.Ю. Краснянский--