Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 15.08.1996 N 1881 “О приведении Договоров аренды земельных участков в соответствие с “Типовым договором аренды земельного участка в границах земель населенных пунктов“

Вступил в силу с 15 августа 1996 г. (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1996 г. N 1881

О приведении Договоров аренды земельных

участков в соответствие с “Типовым договором

аренды земельного участка в границах земель

населенных пунктов“

Во исполнение Постановления Главы администрации Калининградской области от 29 июля 1996 года N 487 “О мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины в области“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Калининградскому городскому комитету по земельным ресурсам и землеустройству:

- в срок до 26 августа 1996 года представить на утверждение “Типовой договор аренды земельного участка в границах города Калининграда“, разработать который в соответствии с “Типовым договором аренды земельного участка в границах земель населенных пунктов“,
утвержденным Роскомземом 7 марта 1996 года;

- в срок до 30 октября 1996 года перезаключить договоры аренды земли в случае несоответствия их формы и содержания “Типовому договору аренды земельного участка в границах города Калининграда“ либо заключить дополнительные соглашения к действующим договорам.

В дополнительных соглашениях в обязательном порядке предусмотреть: сроки предоставления расчета арендной платы в налоговые органы, возможность индексации арендной платы в связи с изменением законодательства, финансовые санкции за несвоевременную оплату.

2. Обязать всех юридических и физических лиц - арендаторов земельных участков по получении извещения комитета по земельным ресурсам и землеустройству перезаключить договоры аренды либо заключить дополнительные соглашения в срок до 30 октября 1996 года.

3. Установить, что работы по составлению договоров аренды земельных участков либо дополнительных соглашений производятся за счет средств арендаторов, за исключением всех категорий граждан, перечисленных в Законе РФ “О ветеранах“, и граждан, являющихся участками становления Калининградской области. Для этих граждан вышеназванные работы выполнять за счет средств платежей за землю.

4. Главам Администраций районов принять соответствующие постановления об исполнении постановления главы администрации Калининградской области от 29 июля 1996 года N 487 в части договоров на временное использование городских земель и договоров краткосрочной аренды.

5. Комитету по развитию рыночных отношений привести “Порядок аренды земельных участков под объекты малой торговли и предоставления права их установки на территории города Калининграда“ в соответствие с требованиями постановления Главы администрации Калининградской области от 29 июля 1996 года N 487 и до 30 октября 1996 года организовать перезаключение договоров аренды и заключение дополнительных соглашений к ним.

6. Пресс-центру мэрии опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в недельный срок с момента подписания.

7.
Постановление вступает в силу с момента подписания, в части, касающейся арендаторов земли, - в недельный срок с момента опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на контрольно-организационный отдел мэрии города.

За мэра города Калининграда

Ю. Савенко--