Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 30.12.2010 N 3432 “Об утверждении Порядка определения платы за оказание бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения“

Применяется в период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых на основании части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета муниципального образования город-курорт Анапа (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 г. N 3432

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ

БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ УПРАВЛЕНИЮ

КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД-КУРОРТ АНАПА, ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ УСЛУГ

(ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ОСНОВНЫМ ВИДАМ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ постановляю:

1. Утвердить Порядок определения платы за оказание бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения, согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

3. В период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года настоящее Постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям, в отношении которых на основании части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета муниципального образования город-курорт Анапа.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город-курорт Анапа О.Е. Бузунова.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

город-курорт Анапа

А.А.КОФТУН

Приложение

к Постановлению администрации

муниципального образования

город-курорт Анапа

от 30 декабря 2010 г. N 3432

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА, ГРАЖДАНАМ

И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ), ОТНОСЯЩИХСЯ

К ОСНОВНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определения платы за оказание бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 8
мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“ и Приказом Министерства культуры России 1 сентября 2010 года N 567 “Об утверждении Порядка определения платы за оказание бюджетными учреждениями, подведомственными Минкультуры России, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения, Порядка составления, утверждения и изменения федеральными казенными учреждениями, находящимися в ведении Минкультуры России, бюджетных смет и Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Минкультуры России“.

1.2. Настоящий Порядок определяет методологию и процедуры определения платы за оказание бюджетным учреждением гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения.

1.3. Определенный в соответствии с настоящим Порядком размер платы за оказание бюджетным учреждением гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения, используется для определения объема поступлений от оказания бюджетным учреждением услуг (выполнения работ), предоставление которых для граждан и юридических лиц осуществляется на платной основе, при составлении плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения.

1.4. Размер платы определяется для каждой услуги (работы), относящейся к основным видам его деятельности, оказываемой бюджетным учреждением гражданам и юридическим лицам за плату сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания.

2. Порядок определения платы за оказание бюджетным

учреждением гражданам и юридическим лицам услуг

(выполнение работ), относящихся к основным видам

деятельности бюджетного учреждения, сверх

муниципального задания

2.1. Размер платы за оказание услуг (выполнение работ) бюджетным учреждением в соответствующем финансовом году определяется по следующей формуле:

П
= З + З + П , где

i уi охнi нi

П - размер платы за оказание услуги (выполнение работы) в

i

соответствующем финансовом году;

З - затраты, непосредственно связанные с оказанием единицы услуги

уi

(выполнением работы);

З - затраты на общехозяйственные нужды;

охнi

П - плановые накопления.

нi

2.2. Структура затрат, непосредственно связанных с оказанием единицы услуги (выполнением работы) в соответствующем финансовом году, определяется бюджетным учреждением самостоятельно.

2.3. Затраты на общехозяйственные нужды единицы услуги в соответствующем финансовом году определяются по следующей формуле:

З = З x З / Ф , где

охнi охн о от

З - затраты на общехозяйственные нужды единицы услуги;

охнi

З - общий объем затрат учреждения на общехозяйственные нужды;

охн

Ф - общий объем затрат
на оплату труда и начисления на выплаты по

от

оплате труда персонала учреждения;

З - затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда

о

персонала, принимающего непосредственное участие в оказании услуги

(выполнении работы).

2.4. Общий объем затрат бюджетного учреждения на общехозяйственные нужды при расчете платы за оказание услуг (выполнение работ) рекомендуется приравнивать к объему затрат на общехозяйственные нужды, используемому при определении нормативных затрат на оказание бюджетными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ), рассчитанному в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа, а также нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных учреждений.

2.5. Объем плановых накоплений в очередном финансовом году определяется бюджетным учреждением самостоятельно.

2.6. Расчет платы за оказание бюджетным учреждением гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности бюджетного учреждения, проводится каждым бюджетным учреждением самостоятельно и согласовывается с управлением культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа и финансово-аналитическим управлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа. В целях согласования размера платы бюджетные учреждения направляют в управление культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа исходные данные и результаты расчетов по определению платы за оказание бюджетным учреждением гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности.

3. Порядок определения платы за оказание бюджетным

учреждением гражданам и юридическим лицам

муниципальных услуг в пределах установленного

муниципального задания

3.1. Размер платы за оказание услуг (выполнение работ) бюджетным учреждением в соответствующем финансовому году определяется
по следующей формуле:

П = (1 - k ) x N , где

i i i

П - размер платы за оказание услуги (выполнение работы) в

i

соответствующем финансовом году;

k - доля нормативных затрат на оказание i-й муниципальной услуги в

i

соответствующем финансовом году, финансовое обеспечение которых

осуществляется за счет средств местного бюджета в виде субсидии на

выполнение муниципального задания;

N - нормативные затраты на оказание i-й муниципальной услуги в

i

соответствующем финансовом году.

3.2. Доля нормативных затрат на оказание i-й муниципальной услуги в соответствующем финансовом году, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств местного бюджета в виде субсидии на выполнение муниципального задания, определяется в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа, а также нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных учреждений.

3.3. Нормативные затраты на оказание i-й муниципальной услуги в соответствующем финансовом году рассчитываются в соответствии с порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры
администрации муниципального образования город-курорт Анапа, а также нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных учреждений.

Начальник управления

культуры администрации

муниципального образования

город-курорт Анапа

О.О.КАЗАКОВА