Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Калининграда от 01.07.1996 N 398-р “О мерах по оказанию государственной поддержки частному извозу и улучшению его работы“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 1996 г. N 398-р

О мерах по оказанию государственной

поддержки частному извозу и улучшению

его работы

В целях повышения эффективности работы частного извоза в пассажирских перевозках г. Калининграда:

1. Транспортному отделу (Попов В.Н.) и Калининградской ассоциации маршрутных таксомоторных перевозчиков “ТАКСОБУС“ (Цуканов М.М.) совместно с комитетом по управлению имуществом, управлением архитектуры, МП ТТУ и МГ ПАТП (Иванова В.А.)., Британ В.Ф., Кравцов И.И., Миронов Ю.А) до 25.07.1996 г. разработать предложения по созданию стояночной ремонтной базы для автобусов частного сектора на основе МП ТТУ, МГ ПАТП или выделения одного из военных городков.

2. Транспортному отделу (Попов В.Н.) совместно с ассоциацией “ТАКСОБУС“ (Цуканов М.М.) в
течение III квартала 1996 года разработать единую городскую маршрутную сеть, создать и отработать подвижной диспетчерский пункт для контроля за работой маршрутных такси с последующим их включением в систему контроля автобусного движения (СКАД).

3. Транспортному отделу (Попов В.Н.) совместно с Управлением архитектуры, ГАИ и ассоциацией “ТАКСОБУС“ (Британ В.Ф., Казаков Ю.Д., Цуканов М.М.):

- до 20.07.96 г. разработать проект реконструкции и обустройства конечных остановочных пунктов и план проведения работ по этому проекту;

- до 15.07.96 г. рассмотреть возможность долевого участия владельцев автобусов частного сектора в реконструкции и обустройстве конечных остановочных пунктов;

- в течение недели разработать схему временного размещения маршрутных такси на конечных остановочных пунктах до их оборудования.

4. Транспортному отделу (Попов В.Н.), ассоциации “ТАКСОБУС“ (Цуканов М.М.) и ГАИ (Казаков Ю.Д.):

- разработать варианты использования на маршрутах с небольшим количеством остановочных пунктов автобусов марки “ЛАЗ-699-Д“ и других марок, имеющих аналогичные особенности;

- усилить контроль за режимом работы водителей маршрутных такси, прохождением техосмотра и медосмотра с регулярным анализом и разбором.

5. Финансовому управлению (Заремба Р.И.), государственной налоговой инспекции (Замушинский И.П.), юридическому отделу (Милинис Л.К.) и транспортному отделу (Попов В.Н.) разработать предложения по фиксированным платежам или местным сборам и представить их на рассмотрение городской Думы.

6. Транспортному отделу (Попов В.Н.) разработать и представить на утверждение программу использования микроавтобусов в системе пассажирских перевозок города.

7. Контроль и ответственность за выполнение настоящего распоряжения возложить на транспортный отдел (Попов В.Н.) и ассоциацию “ТАКСОБУС“ (Цуканов М.М.).

Мэр города Калининграда

В.Шипов--