Законы и постановления РФ

Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 28.10.2010 N 17/1 (ред. от 19.11.2010) “Об установлении земельного налога“

Изменения, внесенные Решением Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 19.11.2010 N 18/1, вступили в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

СОВЕТ ТРУДОБЕЛИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 17/1

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решения Совета Трудобеликовского сельского поселения

Красноармейского района от 19.11.2010 N 18/1)

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской федерации Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района Совет Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района решил:

1. Установить на территории Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района земельный налог.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,2% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- предназначенных
для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;

2) 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для целей сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

3) 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 10 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом текущего налогового периода в размерах, установленных статьей 396 НК РФ.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

3) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 3 в ред. Решения Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 19.11.2010 N 18/1)

4. Освобождаются от налогообложения:

1) Органы местного самоуправления муниципальных образований, муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета муниципальных образований.

2) Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в части земель:

- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

-
предназначенных для размещения индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для размещения индивидуальных гаражей и автостоянок;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

3) Физических лиц, достигших возраста 60 лет и старше по состоянию на 1 января 2011 года, постоянно проживающих на территории Трудобеликовского сельского поселения, имеющих на праве собственности, постоянного (бессрочного пользования) или пожизненно наследуемом владении земельные участки из категории земель населенных пунктов и приобретенных (представленных):

- для размещения объектов индивидуального жилищного строительства;

- для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки).

Налоговые льготы, установленные настоящим подпунктом, предоставляются налогоплательщику только в отношении одного земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, и при условии, что налогоплательщик имеет постоянную регистрацию по месту жительства, соответствующую адресу места нахождения освобождаемого от налогообложения земельного участка.

(п. 3 в ред. Решения Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 19.11.2010 N 18/1)

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 НК РФ и настоящим Решением, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Признать утратившими силу:

- Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 13 ноября 2009 года N 2/2 “Об установлении земельного налога“;

- Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 10 февраля 2010 года N 8/2 “О внесении изменений в Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 13 ноября 2009 года N 2/2 “Об установлении земельного налога“;

Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 27 апреля 2010 года N 11/6 ранее было признано утратившим силу Решением Совета Трудобеликовского сельского поселения
Красноармейского района от 27 мая 2010 года N 12/5.

- Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 27 апреля 2010 года N 11/6 “О внесении изменений в Решение Совета Трудобеликовского сельского поселения Красноармейского района от 13 ноября 2009 года N 2/2 “Об установлении земельного налога“.

7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования.

Глава Трудобеликовского

сельского поселения

Красноармейского района

В.А.ЛИНЦОВ