Законы и постановления РФ

Решение Совета Первомайского сельского поселения Белореченского района от 20.10.2010 N 51 “О внесении изменений в Решение Совета Первомайского сельского поселения Белореченского района от 27 ноября 2008 года N 86 “Об установлении земельного налога в муниципальном образовании Первомайское сельское поселение Белореченского района“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БЕЛОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 20 октября 2010 г. N 51

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ПЕРВОМАЙСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА ОТ 27 НОЯБРЯ

2008 ГОДА N 86 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ПЕРВОМАЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

БЕЛОРЕЧЕНСКОГО РАЙОНА“

В соответствии со статьями 5, 12, 15, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 26 Устава Первомайского сельского поселения Белореченского района, Совет
Первомайского сельского поселения Белореченского района решил:

1. Внести в Решение Совета Первомайского сельского поселения Белореченского района от 27 ноября 2008 года N 86 “Об установлении земельного налога в муниципальном образовании Первомайское сельское поселение Белореченского района“ следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства.“.

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Установить для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, срок уплаты земельного налога 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

2. Дополнить Решение пунктом 7 следующего содержания:

“7. Установить для налогоплательщиков, которые имеют право на уменьшение налогооблагаемой базы, срок предоставления документов, подтверждающих такое право, в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

3. Пункты 7 - 8 считать соответственно пунктами 8 - 9.

4. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования Первомайское

сельское поселение

Белореченского района

Е.НЕСТЕРЕНКО