Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 19.08.2010 N 6220 “О мерах по реализации Приказа департамента семейной политики Краснодарского края от 19.05.2010 N 146 “Об утверждении Порядков организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае“ (вместе с “Порядком распределения путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, сезонные туристические, в том числе палаточные лагеря на стационарной базе, специализирующиеся на организации и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов, расположенные на территории Краснодарского края, родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях“, “Порядком распределения путевок в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях“)

Начало действия документа - 26.08.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Краснодарских известиях“ - 26.08.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2010 г. N 6220

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 19.05.2010 N 146 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКОВ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ“

В целях реализации Приказа департамента семейной политики Краснодарского края от 19.05.2010 N 146 “Об утверждении Порядков организации отдыха и оздоровления детей в
Краснодарском крае“ постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок распределения путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, сезонные туристические, в том числе палаточные лагеря на стационарной базе, специализирующие на организации и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов, расположенные на территории Краснодарского края, родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях (приложение N 1).

1.2. Порядок распределения путевок в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях (приложение N 2).

2. Признать утратившим силу Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08.06.2010 N 4239 “О мерах по реализации Приказа департамента семейной политики Краснодарского края от 23.04.2010 N 104 “Об утверждении Порядков организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае“.

3. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Кожанов) опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Н.В. Маханько.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.Л.ЕВЛАНОВ

Приложение N 1

к Постановлению администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 19 августа 2010 г. N 6220

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ СТАЦИОНАРНЫЕ ДЕТСКИЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ, СЕЗОННЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ, В ТОМ

ЧИСЛЕ ПАЛАТОЧНЫЕ ЛАГЕРЯ НА СТАЦИОНАРНОЙ БАЗЕ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ

МНОГОДНЕВНЫХ ПЕШИХ И КОМБИНИРОВАННЫХ ПЛАНОВЫХ ТУРИСТСКИХ

МАРШРУТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)

ДЕТЕЙ, РАБОТАЮЩИМ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Краснодарском крае, в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, сезонных туристических, в том числе палаточных лагерях на стационарной базе, специализирующихся на организации
и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов, утвержденным Приказом департамента семейной политики Краснодарского края от 08.05.2010 N 146 “Об утверждении Порядков организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае“ (далее - краевой Порядок).

2. Распределение путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, сезонные туристические лагеря, в том числе палаточные лагеря на стационарной базе, специализирующиеся на организации и проведении многодневных пеших и комбинированных плановых туристских маршрутов, расположенные на территории Краснодарского края (далее - загородные лагеря), предоставляемых родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях (далее - Путевки), осуществляет управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Управление).

3. Путевки предоставляются детям, являющимся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар.

4. Для получения Путевки родители (законные представители) представляют в Управление документы, указанные в пункте 4.1 краевого Порядка.

5. Допускается прием документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, в интересах родителей (законных представителей) детей через уполномоченных представителей профсоюзных организаций (Советов трудовых коллективов).

Уполномоченный представитель профсоюзной организации (Совета трудового коллектива), вправе представлять интересы работников на основании индивидуальной доверенности, которая заверяется подписью руководителя и скрепляется печатью предприятия.

В случае, если документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются в уполномоченный орган через представителя профсоюзной организации без предъявления подлинника, допускается заверение копий документов работодателем (кадровой службой предприятия).

6. Заявления родителей (законных представителей) детей, работающих в бюджетных учреждениях, регистрируются в отдельном журнале учета заявлений на оздоровление детей в загородных лагерях (далее - Журнал N 1-б), форма и порядок ведения которого установлены краевым Порядком.

7. В течение 10 календарных дней со дня представления документов,
указанных в пункте 4 настоящего Порядка, Управление рассматривает документы и принимает решение о предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) или об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки).

8. Основаниями для отказа в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) на ребенка являются:

непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4.1 краевого Порядка;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

несоблюдение требований, указанных в пункте 3.6 краевого Порядка;

отсутствие Путевок по заявленному виду загородного лагеря;

окончание финансового года.

Решение Управления об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) может быть обжаловано в судебном порядке.

9. Решение о предоставлении Путевки или мотивированное решение об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) оформляется приказом начальника Управления.

10. Очередность предоставления Путевок устанавливается в зависимости от даты подачи заявления на предоставление Путевки отдельно по каждому виду загородного лагеря и зоне места его расположения.

Путевки предоставляются работникам бюджетных учреждений в порядке очередности внесения записи о принятом заявлении в Журнал N 1-б с соблюдением положений краевого Порядка о 30-процентной квоте.

11. Заявителям, включенным в очередь, Путевки предоставляются по мере их поступления в Управление в течение финансового года.

12. Решение о предоставлении Путевки и извещение о включении в очередь на получение Путевки в течение 5 рабочих дней со дня его принятия доводится Управлением по телефону до сведения гражданина. Мотивированное решение об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) в течение 5 рабочих дней со дня его принятия направляется Управлением гражданину заказным письмом с уведомлением о вручении или вручается ему под роспись
в получении.

13. Родители (законные представители) детей, работающие в бюджетных учреждениях, не получившие Путевку в пределах 30-процентной квоты, вправе подать в Управление заявление о выдаче Путевки в порядке общей очереди. При этом не допускается регистрация заявлений родителей (законных представителей) детей, работающих в бюджетных учреждениях, одновременно в журнале учета заявлений о предоставлении путевок в загородные лагеря (далее - Журнал N 1) и Журнале N 1-б.

14. В случае отказа родителя (законного представителя) ребенка, работающего в бюджетном учреждении, от предоставленной Путевки, последующее рассмотрение вопроса о предоставлении Путевки в текущем финансовом году осуществляется на основании вновь поданного заявления.

В этом случае Путевка, от получения которой отказался родитель (законный представитель) ребенка, распределяется другому родителю (законному представителю) ребенка, работающему в бюджетном учреждении, в порядке очередности в пределах 30-процентной квоты.

В случае, если родитель (законный представитель) ребенка при наличии уважительных причин (состояние здоровья, несоответствие рекомендуемому сезону) отказался от имеющейся в наличии Путевки, очередь за ним сохраняется.

15. Если родитель (законный представитель) ребенка, работающий в бюджетном учреждении, вернул Путевку, полученную им в соответствии с настоящим Порядком, последующее рассмотрение вопроса о предоставлении ему Путевки в текущем финансовом году осуществляется на основании вновь поданного заявления.

В этом случае Путевка, которую вернул родитель (законный представитель) ребенка, распределяется другому родителю (законному представителю) ребенка, работающему в бюджетном учреждении, в порядке очередности в пределах 30-процентной квоты. В случае, если в Журнале N 1-б отсутствует очередная запись о принятом заявлении родителя (законного представителя) ребенка, работающего в бюджетном учреждении, Путевка предоставляется в порядке общей очереди родителю (законному представителю) ребенка, заявление которого зарегистрировано в Журнале N 1.

16. Действия (бездействие) работников Управления в
связи с распределением Путевок могут быть обжалованы путем подачи соответствующего заявления заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по социальным вопросам, а также главе муниципального образования город Краснодар.

Начальник управления по вопросам

семьи и детства администрации

муниципального образования

город Краснодар

Е.Н.ГУЛАЯ

Приложение N 2

к Постановлению администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 19 августа 2010 г. N 6220

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК В САНАТОРИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТСКИЕ

И ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ, САНАТОРНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ,

РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, РАБОТАЮЩИМ

В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком организации оздоровления детей, проживающих в Краснодарском крае, в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, утвержденным Приказом департамента семейной политики Краснодарского края от 19.05.2010 N 146 “Об утверждении Порядков организации отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае“ (далее - краевой Порядок).

2. Распределение путевок в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания, предоставляемых родителям (законным представителям) детей, работающим в бюджетных учреждениях (далее - Путевки), осуществляет управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Управление).

3. Путевки в санатории, в том числе детские и для детей с родителями, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания (далее - Санаторные учреждения) предоставляются детям, являющимся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар.

4. Для получения Путевки родители (законные представители) детей представляют в Управление документы, указанные в пункте 4.1 краевого Порядка.

5. Допускается прием документов, указанных в пункте
4 настоящего Порядка, в интересах родителей (законных представителей) через уполномоченных представителей профсоюзных организаций (Советов трудовых коллективов).

Уполномоченный представитель профсоюзной организации (Совета трудового коллектива) вправе представлять интересы работников на основании индивидуальной доверенности, которая заверяется подписью руководителя и скрепляется печатью предприятия.

В случае, если документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются в уполномоченный орган через представителя профсоюзной организации без предъявления подлинника, допускается заверение копий документов работодателем (кадровой службой предприятия).

6. Заявления родителей (законных представителей) детей, работающих в бюджетных учреждениях, регистрируются в отдельном журнале учета заявлений на оздоровление детей в Санаторных учреждениях (далее - Журнал N 1-б), форма и порядок ведения которого установлены краевым Порядком.

7. В течение 10 календарных дней со дня представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, Управление рассматривает документы и принимает решение о предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) или об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки).

8. Основаниями для отказа в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) на ребенка являются:

непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4.1 краевого Порядка;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

отсутствие Путевок по заявленному виду оздоровительного учреждения;

несоблюдение условий, указанных в пункте 3.6 краевого Порядка;

окончание финансового года.

Решение Управления об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) может быть обжаловано в судебном порядке.

9. Решение о предоставлении Путевки или мотивированное решение об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) оформляется приказом начальника Управления.

10. Очередность предоставления Путевок устанавливается в зависимости от даты подачи заявления на предоставление Путевки отдельно по каждому профилю заболевания ребенка и
виду Санаторного учреждения.

Путевки предоставляются работникам бюджетных учреждений в порядке очередности внесения записи о принятом заявлении в Журнал N 1-б с соблюдением положений краевого Порядка о 30-процентной квоте.

11. Заявителям, включенным в очередь, Путевки предоставляются по мере их поступления в Управление в течение финансового года.

12. Решение о предоставлении Путевки и извещение о включении в очередь на получение Путевки в течение 5 рабочих дней со дня его принятия доводится Управлением по телефону до сведения гражданина. Мотивированное решение об отказе в предоставлении Путевки (включении в очередь на получение Путевки) в течение 5 рабочих дней со дня его принятия направляется Управлением гражданину заказным письмом с уведомлением о вручении или вручается ему под роспись в получении.

13. Родители (законные представители) детей, работающие в бюджетных учреждениях, не получившие Путевку в пределах 30-процентной квоты, вправе подать в Управление заявление о выдаче Путевки в порядке общей очереди. При этом не допускается регистрация заявлений родителей (законных представителей) детей, работающих в бюджетных учреждениях, одновременно в журнале учета заявлений на оздоровление детей в Санаторных учреждениях (далее - Журнал N 1) и Журнале N 1-б.

14. В случае отказа родителя (законного представителя) ребенка, работающего в бюджетном учреждении, от предоставленной Путевки, последующее рассмотрение вопроса о предоставлении Путевки в текущем финансовом году осуществляется на основании вновь поданного заявления.

В этом случае Путевка, от получения которой отказался родитель (законный представитель) ребенка, распределяется другому родителю (законному представителю) ребенка, работающему в бюджетном учреждении, в порядке очередности в пределах 30-процентной квоты.

В случае, если родитель (законный представитель) ребенка при наличии уважительных причин (состояние здоровья, несоответствие рекомендуемому сезону) отказался от имеющейся в наличии Путевки,
очередь за ним сохраняется.

15. Если родитель (законный представитель) ребенка, работающий в бюджетном учреждении, вернул Путевку, полученную им в соответствии с настоящим Порядком, последующее рассмотрение вопроса о предоставлении ему Путевки в текущем финансовом году осуществляется на основании вновь поданного заявления.

В этом случае путевка, которую вернул родитель (законный представитель) ребенка, распределяется другому родителю (законному представителю) ребенка, работающему в бюджетном учреждении, в порядке очередности в пределах 30-процентной квоты. В случае, если в Журнале N 1-б отсутствует очередная запись о принятом заявлении родителю (законному представителю) ребенка, работающего в бюджетном учреждении, Путевка предоставляется в порядке общей очереди родителю (законному представителю) ребенка, заявление которого зарегистрировано в Журнале N 1.

16. Действия (бездействие) работников Управления в связи с распределением Путевок могут быть обжалованы путем подачи соответствующего заявления заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по социальным вопросам, а также главе муниципального образования город Краснодар.

Начальник управления по вопросам

семьи и детства администрации

муниципального образования

город Краснодар

Е.Н.ГУЛАЯ