Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Ейский район Краснодарского края от 12.07.2010 N 629 “О процедуре опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2010 г. N 629

О ПРОЦЕДУРЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ (ОБНАРОДОВАНИЯ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ПРАВОВЫХ АКТОВ, ЗАТРАГИВАЮЩИХ ПРАВА, СВОБОДЫ, ОБЯЗАННОСТИ

ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, И ИНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

В соответствии со статьей 47 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 62 Устава муниципального образования Ейский район, с целью обеспечения доведения до сведения граждан, проживающих на территории муниципального образования Ейский район, муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации, постановляю:

1. Установить процедуру опубликования (обнародования) муниципальных правовых
актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации (прилагается).

2. Определить уполномоченным органом администрации на обнародование муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации отдел по работе с органами местного самоуправления и территориальным общественным самоуправлением администрации муниципального образования Ейский район.

3. Постановление администрации муниципального образования Ейский район от 19 января 2009 года N 14 “Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации“ считать утратившим силу.

4. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации администрации муниципального образования Ейский район (Кулиш) опубликовать настоящее Постановление в газете “Приазовские степи“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Ейский район Т.Н. Чернодырка.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы муниципального

образования Ейский район

М.Э.НЕЧИТАЙЛО

Приложение

Утверждена

Постановлением

администрации

муниципального образования

Ейский район

от 12 июля 2010 г. N 629

ПРОЦЕДУРА ОПУБЛИКОВАНИЯ (ОБНАРОДОВАНИЯ)

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ЗАТРАГИВАЮЩИХ ПРАВА, СВОБОДЫ,

ОБЯЗАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, И ИНОЙ

ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

1. Настоящая процедура опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации принята в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 62 Устава муниципального образования Ейский район.

Администрация муниципального образования Ейский район, должностные лица администрации обязаны обеспечить каждому гражданину, проживающему на территории муниципального образования Ейский район, возможность ознакомления с правовыми актами (далее по тексту - Правовыми актами), затрагивающими права, свободы, обязанности человека и гражданина, и иной официальной информации, подлежащей опубликованию (обнародованию).

Указанные Правовые акты либо иная официальная
информация подлежат официальному опубликованию (обнародованию).

В самом Правовом акте указывается, подлежит он опубликованию или обнародованию.

2. Официальное опубликование производится за счет местного бюджета в официальном печатном органе, определяемом постановлением администрации муниципального образования Ейский район по итогам размещения муниципального заказа, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд“.

3. Обнародование осуществляется путем доведения до всеобщего сведения граждан, проживающих на территории муниципального образования Ейский район, текста Правового акта посредством размещения его в специально установленных местах, обеспечения беспрепятственного доступа к тексту Правового акта в органах местного самоуправления.

Тексты Правовых актов и иной официальной информации должны находиться в специально установленных для обнародования местах в течение не менее чем десять календарных дней с момента их обнародования.

При этом в случае, если объем подлежащего обнародованию Правового акта и иной официальной информации превышает 20 печатных листов формата A4, допустимо его обнародование путем издания брошюр с его текстом с одновременным размещением в специально установленных для обнародования местах объявления о порядке ознакомления с текстом акта.

4. Специально установленными местами для обнародования Правовых актов и иной официальной информации являются:

общественная приемная администрации муниципального образования Ейский район (г. Ейск, ул. Пушкина, 67),

администрации десяти сельских поселений Ейского района,

центральная городская библиотека (г. Ейск, ул. Б. Хмельницкого, 86) и библиотека N 2 МУ “Ейская централизованная библиотечная система“ (г. Ейск, ул. К. Маркса, 25),

официальный сайт муниципального образования Ейский район в сети Интернет.

5. Оригинал муниципального правового акта и иной официальной информации хранится в администрации муниципального образования Ейский район, копия передается в библиотеки муниципального
образования Ейский район (указанные в пункте 4 настоящей процедуры), которые обеспечивают гражданам возможность ознакомления с муниципальным правовым актом и иной официальной информацией без взимания платы.

6. Опубликование (обнародование) Правовых актов и иной официальной информации производится не позднее чем через 15 дней со дня принятия (издания) Правового акта, если иное не предусмотрено федеральным и краевым законодательством, правовыми актами главы муниципального образования Ейский район.

7. В подтверждение соблюдения процедуры обнародования Правового акта, иной официальной информации уполномоченным на обнародование органом администрации составляется акт об обнародовании, в котором должны содержаться сведения об обнародованном Правовом акте, дате начала и окончания его обнародования.

Указанный акт об обнародовании подписывается главой муниципального образования Ейский район и представителями учреждений и организаций, в ведении которых находятся места, использованные для обнародования.

8. Ответственность за соблюдение настоящей процедуры несет заместитель главы муниципального образования Ейский район (вопросы по связям с общественностью, работе с органами местного самоуправления и средствами массовой информации).

Начальник

правового отдела

С.Ю.ЧАЛЕНКО