Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.07.2010 N 538 “Об утверждении Правил предоставления в 2010 году бюджетам муниципальных образований Краснодарского края остатка не использованных в 2009 году субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, предоставленных из федерального бюджета в 2009 году“

Начало действия документа - 21.07.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Кубанских новостях“ - 21.07.2010).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2010 г. N 538

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОСТАТКА

НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ЗАКУПКУ

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2009 ГОДУ

В соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства финансов Российской
Федерации от 11 июня 2009 года N 51н “Об Общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и Порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 26 марта 2010 года N 135 “О подтверждении наличия потребности в использовании и предоставлении в 2010 году бюджетам субъектов Российской Федерации остатка неиспользованных субсидий, предоставленных из федерального бюджета в 2009 году бюджетам субъектов Российской Федерации и городу Байконуру на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники“ постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления в 2010 году бюджетам муниципальных образований Краснодарского края остатка не использованных в 2009 году субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, предоставленных из федерального бюджета в 2009 году, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуова.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.ХАТУОВ

Приложение

Утверждены

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 8 июля 2010 г. N 538

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОСТАТКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ

В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ЗАКУПКУ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2009 ГОДУ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения и предоставления в 2010 году бюджетам муниципальных образований Краснодарского края остатка не использованных в 2009 году субсидий на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, предоставленных из федерального
бюджета в 2009 году (далее - субсидии).

2. Целью предоставления субсидий является софинансирование мероприятий по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники в соответствии с Постановлением Правительства от 24 марта 2009 года N 253 “Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники“.

3. Автотранспортные средства для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, закупка которых осуществляется в соответствии с настоящим Постановлением, должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации в соответствии с указанием Министерства регионального развития Российской Федерации.

4. Главным распорядителем средств краевого бюджета является департамент по транспорту и связи Краснодарского края (далее - департамент).

5. Условием предоставления субсидий является наличие в решении представительного органа о местном бюджете расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансирование мероприятий по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники.

6. Размер субсидии, подлежащей предоставлению конкретному муниципальному образованию Краснодарского края, рассчитывается по следующей формуле:

С = С1 x С2, где:

С - объем субсидии, подлежащей предоставлению конкретному муниципальному образованию Краснодарского края в 2009 году;

С1 - стоимость техники;

С2 = 0,7.

7. Распределение субсидии осуществляется при наличии выписки из решений органов местного самоуправления о местных бюджетах, подтверждающих наличие расходных обязательств и бюджетных ассигнований на финансирование в 2010 году мероприятий по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники.

8. Субсидии предоставляются на основе заключенного между департаментом и муниципальным образованием (органом местного самоуправления) Соглашения о предоставлении субсидии (далее - Соглашение), в котором должны быть предусмотрены:

1) сведения об объеме предоставляемой субсидии и о размере средств бюджета муниципального образования (местный бюджет), направляемых на реализацию мероприятий;

2) перечень автотранспортных средств
и коммунальной техники (с указанием марки и наименования отечественного производителя автотранспортных средств и коммунальной техники в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством промышленности и торговли Российской Федерации), закупка которых осуществляется муниципальным образованием с использованием субсидий;

3) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, вытекающих из Соглашения;

4) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

9. В Соглашении могут быть предусмотрены иные положения, регулирующие особенности предоставления субсидии.

10. Департамент предоставляет всю сумму субсидии после представления в департамент по транспорту и связи Краснодарского края копий договоров (контрактов), заключенных с поставщиками автотранспортных средств и коммунальной техники, копий актов о приеме-передаче автотранспортных средств и коммунальной техники и копий платежных поручений о фактической оплате поставщикам автотранспортных средств и коммунальной техники 30 процентов от стоимости техники за счет средств местного бюджета.

11. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке департаменту в соответствии с Законом Краснодарского края от 25 декабря 2009 года N 1875-КЗ “О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“.

12. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края ежемесячно, до 10-го числа, представляют департаменту отчет об использовании полученных субсидий с приложением ксерокопии документов, подтверждающих их расходы.

13. Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края несут ответственность за нецелевое использование выделенных денежных средств.

14. Контроль за целевым расходованием субсидий осуществляется государственным заказчиком, а также органами государственного финансового контроля в установленном порядке.

15. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента прекращения потребности в субсидии муниципальное образование направляет в департамент письменное уведомление о возникновении соответствующего обстоятельства.

16. Перераспределение субсидий между муниципальными образованиями
возможно в случае отказа органа местного самоуправления от получения субсидий в связи с невозможностью использования их по целевому назначению, а также в случае невыполнения условий их предоставления.

Руководитель департамента

по транспорту и связи

Краснодарского края

Д.Е.ПУГАЧЕВ