Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 08.07.2010 N 5041 (ред. от 29.12.2010) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения части затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету (бюджету муниципального образования город Краснодар) из краевого бюджета“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации муниципального образования г. Краснодар от 29.12.2010 N 10740, вступили в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2010 г. N 5041

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ

ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ (БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР) ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановлений Администрации

муниципального образования г. Краснодар

от 24.09.2010 N 7289, от 26.11.2010 N 9670,

от 29.12.2010 N 10740)

В целях реализации Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2010 N 242 “Об утверждении Положения о порядке расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на
осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства на территории Краснодарского края“, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 21 Решения городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п.1 “О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годы“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий в целях возмещения части затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету (бюджету муниципального образования город Краснодар) из краевого бюджета (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Кожанов):

2.1. Опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

2.2. Разместить на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар, директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар В.Ф. Майченко.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.ЕВЛАНОВ

Утвержден

Постановлением администрации

муниципального образования

город Краснодар

от 8 июля 2010 г. N 5041

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ

ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ

ПАСТБИЩ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ

(БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР)

ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановлений Администрации

муниципального образования г. Краснодар

от 24.09.2010 N 7289, от 26.11.2010 N 9670,

от 29.12.2010 N 10740)

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Краснодарского края от 13.03.2008 N 1406-КЗ имеет название “Об утверждении краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы и внесении
изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края“.

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий в целях возмещения части затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету (бюджету муниципального образования город Краснодар) из краевого бюджета (далее - Порядок), разработан в целях реализации Законов Краснодарского края от 13.03.2008 N 1406-КЗ “Об утверждении краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы и внесении изменений в некоторые законы Краснодарского края“, от 07.06.2004 N 721-КЗ “О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края“, от 26.12.2005 N 976-КЗ “О наделении органов местного самоуправления в Краснодарском крае государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства“, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 21 Решения городской Думы Краснодара от 19.11.2009 N 65 п.1 “О местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар) на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годы“.

2. Предоставление субсидий в целях возмещения части затрат на организацию работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Краснодар, осуществляется за счет средств краевого бюджета, передаваемых муниципальному образованию город Краснодар в порядке межбюджетных отношений в соответствии с Законом Краснодарского края от 13.03.2008 N 1406-КЗ “Об утверждении краевой целевой программы “Пастбища для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории Краснодарского края“ на 2008 - 2012 годы и внесении изменений в некоторые законы Краснодарского края“ (далее - Программа).

3. Получателями субсидий являются зарегистрированные
на территории муниципального образования город Краснодар организации и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, выполняющие мероприятия по организации работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Краснодар (далее - Претенденты), обратившиеся за получением субсидий.

Раздел II

ВИДЫ И РАЗМЕРЫ (СТАВКИ) СУБСИДИЙ

4. В соответствии с настоящим Порядком субсидируются затраты организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, выполняющих мероприятия по организации работ по созданию культурных пастбищ для выпаса коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах на территории муниципального образования город Краснодар:

на возмещение затрат по проведению предпосевной обработки почвы, выравниванию почвы, внесению удобрений, севу пастбищных трав, прикатыванию почвы до и после посева в 2010 году.

5. Субсидирование затрат производится в соответствии с размерами (ставками) субсидий, приведенными в приложении N 1 к настоящему Порядку, но не более 100 процентов фактически понесенных Претендентом затрат.

Раздел III

ПОРЯДОК ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

6. Претендент подает заявление о предоставлении субсидий (далее - заявление) в департамент по вопросам сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территории администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Уполномоченный орган) по форме согласно приложению N 2.

(в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 24.09.2010 N 7289)

7. Уполномоченный орган регистрирует заявления Претендентов в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью (допускается организация регистрации заявлений Претендентов в программе “1С: Предприятие 8.1(2)“).

8. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие понесенные Претендентом затраты (копии актов выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и произведенных затрат). Ответственность за предоставление недостоверных документов несет Претендент в соответствии с действующим законодательством.

9. Расчет субсидий производится по форме,
утвержденной Приказом департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12.05.2010 N 94 “Об утверждении Методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края о порядке субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ (далее - Приказ).

10. Датой подачи заявления считается дата предоставления Претендентом документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка. Заявления рассматриваются Уполномоченным органом в порядке их поступления.

11. Уполномоченный орган в течение 30 дней с даты регистрации заявления проверяет полноту и правильность оформления представленных документов, принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в их предоставлении.

12. В срок, указанный в пункте 11 настоящего Порядка, Уполномоченный орган письменно извещает Претендента о предоставлении субсидий или об отказе в их предоставлении, с указанием причины отказа.

Основанием для отказа в предоставлении субсидий является непредставление Претендентом документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

13. Претендент вправе обжаловать решение Уполномоченного органа об отказе в предоставлении субсидии путем подачи соответствующего заявления главе муниципального образования город Краснодар в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения. Заявление рассматривается главой муниципального образования город Краснодар или уполномоченным им лицом в срок не более трех рабочих дней со дня его поступления. По результатам рассмотрения заявления составляется мотивированное заключение об отмене обжалуемого решения Уполномоченного органа либо об отказе в удовлетворении заявления.

Претендент вправе также обжаловать решение Уполномоченного органа в судебном порядке.

14. Субсидии выплачиваются Претендентам в порядке регистрации их заявлений в журнале регистрации заявлений.

Раздел IV

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ СУБСИДИЙ

15. Выплата субсидий производится в пределах субвенций, выделенных из краевого фонда компенсаций местному бюджету (бюджету муниципального
образования город Краснодар).

16. Уполномоченный орган перечисляет средства на счета Претендентов в кредитных организациях в месячный срок после поступления денежных средств из краевого бюджета.

Раздел V

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ,

УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИЙ

(введен Постановлением Администрации

муниципального образования г. Краснодар

от 24.09.2010 N 7289)

17. Получатель несет ответственность за достоверность представленных им документов и целевое использование Субсидий в соответствии с действующим законодательством.

В случае представления недостоверных документов для получения Субсидий, нецелевого использования средств Субсидий, введения процедуры банкротства, реорганизации Получателя главный распорядитель средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) прекращает предоставление Субсидий. Средства Субсидий, полученные по недостоверным документам, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в местный бюджет (бюджет муниципального образования город Краснодар) в течение 15 календарных дней с даты получения Получателем уведомления о выявлении соответствующих нарушений.

(в ред. Постановления Администрации муниципального образования г. Краснодар от 26.11.2010 N 9670)

18. В случае неисполнения получателем Субсидий обязанностей по возврату Субсидий в местный бюджет (бюджет муниципального образования город Краснодар) в срок, установленный настоящим разделом, главный распорядитель средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) направляет соответствующую информацию в департамент финансов администрации муниципального образования город Краснодар.

19. Главный распорядитель средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) принимает меры по взысканию с получателя Субсидий средств Субсидий, полученных по недостоверным документам, использованных не по целевому назначению, в соответствии с законодательством, в том числе в судебном порядке.

Раздел VI

ОТЧЕТНОСТЬ ДЕПАРТАМЕНТА

(введен Постановлением Администрации

муниципального образования г. Краснодар

от 26.11.2010 N 9670)

22. Департамент ежеквартально, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края отчет о расходах
местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар), источником финансового обеспечения которых являются субвенции из краевого бюджета, по форме, установленной Приказом департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 12.05.2010 N 94 “Об утверждении методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края о порядке субсидирования затрат организаций и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на организацию работ по созданию культурных пастбищ“ (в редакции от 24.09.2010 N 217).

Заместитель главы муниципального

образования город Краснодар,

директор департамента сельского

хозяйства и продовольствия

администрации муниципального

образования город Краснодар

В.МАЙЧЕНКО

Приложение N 1

к Порядку предоставления субсидий

в целях возмещения части затрат

организаций и лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность,

на организацию работ по созданию

культурных пастбищ за счет субвенций,

предоставляемых местному бюджету

(бюджету муниципального образования

город Краснодар) из краевого бюджета

РАСЧЕТНЫЕ РАЗМЕРЫ (СТАВКИ)

СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЛИЦ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЗДАНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

(в ред. Постановления Администрации

муниципального образования г. Краснодар

от 29.12.2010 N 10740)

----T------------------------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Вид субсидий ¦ Размер субсидий ¦

¦п/п¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------+-------------------------+

¦1 ¦Возмещение затрат по проведению ¦2790,0 рубля на гектар, ¦

¦
¦предпосевной обработки почвы, ¦но не более фактически ¦

¦ ¦выравниванию почвы, внесению ¦понесенных затрат ¦

¦ ¦удобрений, севу пастбищных трав, ¦ ¦

¦ ¦прикатыванию почвы до и после ¦ ¦

¦ ¦посева в 2010 году ¦ ¦

+---+------------------------------------+-------------------------+

¦2 ¦Возмещение затрат по приобретению ¦9800,0 рубля на гектар, ¦

¦ ¦семян и минеральных удобрений, а ¦но не более фактически ¦

¦ ¦также по проведению агротехнических ¦понесенных затрат ¦

¦ ¦мероприятий, связанных с созданием ¦ ¦

¦ ¦пастбищ (основная обработка почвы в ¦
¦

¦ ¦осенний период 2010 года) ¦ ¦

L---+------------------------------------+--------------------------

Приложение N 2

к Порядку предоставления субсидий

в целях возмещения части затрат

организаций и лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность,

на организацию работ по созданию

культурных пастбищ за счет субвенций,

предоставляемых местному бюджету

(бюджету муниципального образования

город Краснодар) из краевого бюджета

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

(БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР)

Прошу Вас рассмотреть вопрос о субсидировании затрат __________________

наименование заявителя

___________________________________________________________________________

местонахождение

___________________________________________________________________________

в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора)

Краснодарского края от 07.04.2010 N 242 “Об утверждении Положения о порядке

расходования местными бюджетами субвенций из краевого бюджета на

осуществление государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного

производства на территории Краснодарского края“ и _________________________

наименование муниципального правового акта

на создание культурных пастбищ:

--¬

L-- проведение предпосевной обработки почвы, выравнивание почвы,

внесение удобрений, сев пастбищных трав, прикатывание почвы до и после

посева в 2010 году

(отметить заявленный вид субсидии значком “X“)

В сумме ______________________________________________ руб. ______ коп.

(сумма субсидий)

Перечень документов, предоставленных для получения субсидии:

1) ___________________________________________________________________;

2) ___________________________________________________________________;

3) ___________________________________________________________________;

4) ___________________________________________________________________;

5) ___________________________________________________________________;

6) ___________________________________________________________________;

7) ___________________________________________________________________;

8) ___________________________________________________________________.

Заявитель _________________________________ _____________________________

наименование реквизиты

Документы сдал ____________________________ _____________________________

(Ф.И.О.) (подпись)