Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 06.07.2010 N 4972 “О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 27.01.2010 N 307 “Об утверждении муниципальной ведомственной целевой программы “О профилактике наркомании в муниципальном образовании город Краснодар“ на 2010 год“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2010 г. N 4972

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 27.01.2010

N 307 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “О ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР“ НА 2010 ГОД“

В целях дальнейшего совершенствования муниципальной ведомственной целевой программы “О профилактике наркомании в муниципальном образовании город Краснодар“ на 2010 год постановляю:

1. Внести в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 27.01.2010 N 307 “Об утверждении муниципальной ведомственной целевой программы “О профилактике наркомании в муниципальном образовании город Краснодар“ на 2010 год“ следующие изменения:

1.1. Пункт 5 раздела I
“Паспорт муниципальной ведомственной целевой программы “О профилактике наркомании в муниципальном образовании город Краснодар“ на 2010 год“ муниципальной ведомственной целевой программы “О профилактике наркомании в муниципальном образовании город Краснодар“ на 2010 год (далее - Программа) изложить в следующей редакции:

“5. Исполнители мероприятий Программы: управление образования администрации муниципального образования город Краснодар, управление культуры администрации муниципального образования город Краснодар, управление по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар, управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар, управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, информационно-аналитическое управление администрации муниципального образования город Краснодар, управление по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Краснодар, МУ “Центр диагностики и консультирования “Детство“, МОУ ДОД детско-юношеский центр города Краснодара, МОУ ДОД городская детско-юношеская спортивная школа, МУК “Централизованная библиотечная система города Краснодара“.“.

1.2. В абзаце втором пункта 13 раздела II “Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программно-целевыми методами“ Программы слова “делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.3. Раздел VII “Критерии выполнения Программы“ Программы изложить в следующей редакции:

“Раздел VII

КРИТЕРИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ

22. Критериями оценки выполнения Программы являются:

уменьшение количества лиц (взрослое население), состоящих на диспансерном учете в ГУЗ “Наркологический диспансер“ департамента здравоохранения администрации Краснодарского края по городу Краснодару, к концу 2010 года на 500 человек;

уменьшение количества несовершеннолетних, состоящих на учете в диспансерном отделении N 2 ГУЗ “Наркологический диспансер“ департамента здравоохранения администрации Краснодарского края по городу Краснодару, к концу 2010 года на 5 человек;

уменьшение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков или их аналогов, сильнодействующих веществ по городу Краснодару, к концу 2010 года на 10%;

увеличение числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности за преступления, связанные
с незаконным оборотом наркотиков или сильнодействующих веществ по городу Краснодару, к концу 2010 года на 10%.“.

1.4. Раздел VIII “Механизм реализации Программы“ Программы дополнить пунктом 24 следующего содержания:

“24. Исполнители Программы ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в антинаркотическую комиссию отчет о выполнении программных мероприятий и объемах их финансирования.“.

1.5. В графе 5 пункта 1 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.6. В графе 5 пункта 2 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.7. В графе 5 пункта 3 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.8. В графе 5 пункта 6 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.9. В графе 5 пункта 7 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.10. В графе 5 пункта 15 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.11. В графе 5 пункта 16 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с
ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.12. В графе 5 пункта 18 “Исполнители“ раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.13. Графу 5 “Исполнители“ пункта 26 раздела I “Проведение целенаправленной работы по профилактике распространения наркомании и связанных с ней правонарушений“ приложения к Программе изложить в следующей редакции:

“Информационно-аналитическое управление администрации муниципального образования город Краснодар“.

1.14. В графе 5 пункта 30 “Исполнители“ раздела III “Снижение доступности наркотиков в целях незаконного потребления“ приложения к Программе слова “, делам казачества и военнослужащих“ исключить.

1.15. Графу 5 “Исполнители“ пункта 29 раздела III “Снижение доступности наркотиков в целях незаконного потребления“ приложения к Программе изложить в следующей редакции:

“Управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, управление по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Краснодар совместно с Региональным управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю и управлением внутренних дел по городу Краснодару (по согласованию)“.

1.16. Графу 5 “Исполнители“ пункта 31 раздела III “Снижение доступности наркотиков в целях незаконного потребления“ приложения к Программе изложить в следующей редакции:

“Управление по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Краснодар совместно с Региональным управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю и управлением внутренних дел по городу Краснодару (по согласованию)“.

1.17. Графу 5 “Исполнители“ пункта 32 раздела IV “Концентрация усилий правоохранительных органов на борьбе с наиболее опасными формами незаконного оборота наркотиков“ приложения к Программе изложить в следующей редакции:

“Управление по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального
образования город Краснодар совместно с Региональным управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю и управлением внутренних дел по городу Краснодару (по согласованию)“.

1.18. Графу 5 “Исполнители“ пункта 33 раздела IV “Концентрация усилий правоохранительных органов на борьбе с наиболее опасными формами незаконного оборота наркотиков“ приложения к Программе изложить в следующей редакции:

“Управление делами администрации муниципального образования город Краснодар“.

2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Кожанов):

2.1. Опубликовать официально настоящее Постановление в средствах массовой информации.

2.2. Разместить настоящее Постановление на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар В.П. Бондаря.

Глава муниципального

образования город Краснодар

В.ЕВЛАНОВ