Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.07.2010 N 557-р “Об установлении сервитута в целях строительства олимпийского объекта федерального значения“

Вступил в силу со 2 июля 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июля 2010 г. N 557-р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ “Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 “О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта“, Приказом Министерства регионального
развития Российской Федерации от 9 декабря 2009 года N 568 “Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) для размещения объекта “Железнодорожная линия от Туапсе до Адлера (проектные и изыскательские работы, реконструкция со строительством двухпутных вставок по этапам Туапсе - Шепси, Шепси - Водопадный, Водопадный - Лазаревское, Лазаревское - Чемитоквадже, Якорная щель - Лоо, Дагомыс - Сочи, Сочи - Мацеста, Мацеста - Хоста, Хоста - Адлер) и сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)“, на основании заявления Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта от 11 июня 2010 года N ГГ-Д20-13673:

1. Установить в интересах открытого акционерного общества “Российские железные дороги“ для проезда и строительства ограждения олимпийского объекта федерального значения “Железнодорожная линия от Туапсе до Адлера (проектные и изыскательские работы, реконструкция со строительством двухпутных вставок по этапам Туапсе - Шепси, Шепси - Водопадный, Водопадный - Лазаревское, Лазаревское - Чемитоквадже, Якорная щель - Лоо, Дагомыс - Сочи, Сочи - Мацеста, Мацеста - Хоста, Хоста - Адлер) и сплошного второго железнодорожного пути на участке Сочи - Адлер - Веселое (проектные и изыскательские работы, строительство)“ сервитут в отношении земельного участка (земли населенных пунктов) с кадастровым номером 23:49:0122004:234 площадью 8037 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, п. Лоо, ул. Плановая, 1/5, земельный участок N 9.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) в течение семи дней со дня принятия настоящего Распоряжения обеспечить опубликование его в средствах массовой
информации и размещение в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Саурина.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.ХАТУОВ