Законы и постановления РФ

<Письмо> КТУ от 09.02.1996 N 02/614 “О таможенном оформлении товаров, ввозимых физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица“

Утратил силу с 20 февраля 1997 года в связи с изданием Приказа КТУ от 30.01.1997 N 38.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 9 февраля 1996 г. N 02/614

О таможенном оформлении товаров, ввозимых

физическими лицами, осуществляющими

предпринимательскую деятельность

без образования юридического лица

В дополнение к письму КТУ N 02/521 от 2.02.96 разъясняем порядок оформления товаров, ввозимых на территорию Калининградской области физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели).

1. Временно, до особого указания, таможенное оформление товаров, ввозимых на территорию Калининградской области предпринимателями с предоставлением льгот по уплате таможенных платежей, предусмотренных Федеральным законом от 22.01.96г. N 13-ФЗ “Об Особой экономической зоне в Калининградской
области“ (далее - Закон) производится исключительно в пограничном таможенном органе. Таможенное оформление транспортных средств, ввозимых предпринимателями в качестве товара, производится в таможенном органе, в котором зарегистрирован данный предприниматель.

2. Льготы по уплате таможенных платежей в соответствии с Законом предоставляются при условии предъявления в пограничный таможенный орган свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя либо его нотариально заверенной копии, а также свидетельства о регистрации в таможне, в зоне деятельности которой имеет прописку данный предприниматель.

И.о. начальника

Калининградского таможенного

управления СТС III ранга

Е.И. Шабалина--