Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Туапсинский район Краснодарского края от 28.05.2010 N 296 “Об обеспечении мер по недопущению роста вредных химических, физических, биологических и иных негативных воздействий на окружающую среду предприятием ОАО “Туапсинский морской торговый порт“

Вступил в силу с 28 мая 2010 года (пункт 7 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 296

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕР ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РОСТА ВРЕДНЫХ ХИМИЧЕСКИХ,

ФИЗИЧЕСКИХ, БИОЛОГИЧЕСКИХ И ИНЫХ НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПРЕДПРИЯТИЕМ ОАО “ТУАПСИНСКИЙ МОРСКОЙ

ТОРГОВЫЙ ПОРТ“

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях обеспечения принятия мер по недопущению роста вредных химических, биологических и иных воздействий на воздушный и водный бассейны, на население, флору и фауну Туапсинского района, учитывая Решение Совета Туапсинского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Всероссийский Совет местного
самоуправления“ от 26 марта 2010 года N 7, Совет муниципального образования Туапсинский район решил:

1. Принять к сведению информацию управляющего директора ОАО “Туапсинский морской торговый порт“ В.В. Герасименко.

2. Рекомендовать управляющему директору ОАО “Туапсинский морской торговый порт“ В.В. Герасименко обеспечить:

2.1. Недопущение роста вредных химических, физических, биологических и иных негативных воздействий на окружающую среду в период эксплуатации предприятия и стратегического расширения номенклатуры переваливаемых грузов.

2.2. Использование в производственном процессе новейших технологических решений по предотвращению выброса зерновой и угольной пыли в воздушный и водный бассейны.

2.3. Выполнение работ по полномасштабному мониторингу всей морской акватории порта Туапсе, включая определение влияния стока реки Туапсе и выпусков городской ливневой канализации.

2.4. Применение комплекса мер для локализации и ликвидации загрязнения морской среды как от естественных причин, так и в результате аварийных ситуаций.

2.5. Принять участие в разработке и внедрении совместно с предприятиями, оказывающими негативное воздействие на окружающую среду, ООО “Туапсинский балкерный терминал“ и ООО “РН-Туапсенефтепродукт“ автоматизированной системы круглосуточного мониторинга за состоянием основных компонентов природной среды в г. Туапсе.

3. Рекомендовать надзорным органам, осуществляющим контроль на территории муниципального образования Туапсинский район, вести систематическое наблюдение за ходом соблюдения нормативов предельно допустимых выбросов на источниках ОАО “Туапсинский морской торговый порт“.

4. Рассмотреть в IV квартале 2010 года на сессии Совета МО Туапсинский район вопрос о ходе выполнения настоящего Решения.

5. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комиссию (комитет) по вопросам имущественных и земельных отношений, промышленности, строительства, сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи.

7. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Туапсинский район

В.В.КОШЕЛЬ