Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 27.05.2010 N 39 “О внесении изменения в Решение Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 14.07.2006 N 301 “Об утверждении Положения об управлении по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа“

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 39

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА ОТ 14.07.2006 N 301 “ОБ

УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА“

В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город-курорт Анапа Совет муниципального образования город-курорт Анапа решил:

1. Внести в Решение Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 14.07.2006 N 301 “Об утверждении Положения об управлении по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа“ следующее изменение:

Положение об управлении по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Начальнику управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт
Анапа Т.Н. Завизион осуществить государственную регистрацию вносимых изменений в учредительные документы.

Глава муниципального

образования

город-курорт Анапа

Т.И.ЕВСИКОВА

Председатель Совета

муниципального образования

город-курорт Анапа

Л.И.КОЧЕТОВ

Приложение

к Решению Совета

муниципального образования

город-курорт Анапа

от 27 мая 2010 г. N 39

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ АНАПА

1. Общие положения

1.1. Управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее - Управление) является отраслевым органом администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее - Администрация), созданным в целях реализации молодежной политики на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента и Правительства Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Уставом муниципального образования город-курорт Анапа, настоящим Положением и другими муниципальными правовыми актами по вопросам деятельности Управления.

1.3. В своей деятельности Управление подконтрольно главе муниципального образования город-курорт Анапа и подчинено заместителю главы муниципального образования город-курорт Анапа, курирующему данное Управление.

1.4. Положение об Управлении утверждается Советом муниципального образования город-курорт Анапа. В Положении закрепляются статус Управления, задачи, функции и полномочия по руководству Управлением.

1.5. Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет, угловой штамп и бланки, гербовую печать.

Полное наименование Управления - управление по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа. Сокращенное наименование - управление по делам молодежи.

1.6. Юридический адрес Управления: г. Анапа, ул. Крымская, 99.

2. Задачи Управления

2.1. Основной задачей Управления является реализация полномочий администрации муниципального образования город-курорт Анапа по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью.

2.2. Координация деятельности учреждений организаций в области молодежной политики.

3. Функции Управления

Управление в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

3.1. Осуществляет функцию главного
распорядителя средств местного бюджета для подведомственных учреждений Управления и главного администратора доходов и источников финансирования дефицита местного бюджета:

- распределяет бюджетные средства по подведомственным получателям бюджетных средств;

- составляет бюджетную роспись, распределяет лимиты бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств;

- осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств подведомственными получателями бюджетных средств.

3.2. Разрабатывает муниципальное задание по предоставлению муниципальных услуг для подведомственных получателей бюджетных средств с учетом нормативов финансовых затрат.

3.3. Осуществляет координацию, контроль и регулирование деятельности муниципальных учреждений в соответствии с правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа.

3.4. Организует и проводит мероприятия в муниципальном образовании город-курорт Анапа, направленные на гражданское, героико-патриотическое, духовно-нравственное, физическое воспитание, допризывную подготовку молодежи.

3.5. Обеспечивает профилактику негативных явлений в молодежной среде.

3.6. Осуществляет организацию досуга, отдыха подростков и молодежи, развитие молодежного туризма.

4. Организация работы Управления

4.1. Структура и штатное расписание Управления утверждаются правовым актом администрации муниципального образования город-курорт Анапа в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа.

4.2. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой муниципального образования город-курорт Анапа.

4.3. Начальник, его заместитель, специалисты Управления являются муниципальными служащими.

Начальник Управления несет персональную ответственность за деятельность Управления и решение вопросов местного значения в сфере молодежной политики, определенных законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, нормативными правовыми актами администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

4.4. Начальник Управления осуществляет руководство текущей деятельностью Управления в соответствии с настоящим Положением и должностной инструкцией.

4.5. Начальник Управления:

4.5.1. Издает приказы по вопросам, отнесенным к полномочиям Управления в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, нормативными правовыми актами органов местного
самоуправления муниципального образования город-курорт Анапа, настоящим Положением.

4.5.2. Назначает и освобождает от должности руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Управлению.

4.5.3. Поощряет, привлекает к дисциплинарной ответственности руководителей муниципальных учреждений, подведомственных Управлению.

4.5.4. Согласовывает уставы муниципальных учреждений, подведомственных Управлению.

4.5.5. Представляет интересы Управления в государственных, общественных и иных организациях, ведомствах, учреждениях, заключает с ними договоры и соглашения в пределах своей компетенции, выступает в суде без доверенности.

4.5.6. Отвечает за достоверность и своевременное представление установленной отчетности и другой информации, связанной с исполнением бюджета, согласовывает сметы доходов и расходов подведомственных учреждений, обеспечивает контроль за эффективным использованием ими бюджетных средств.

4.5.7. Осуществляет подбор кадров для Управления.

4.5.8. Утверждает должностные инструкции муниципальных служащих Управления.

4.5.9. Вносит главе муниципального образования город-курорт Анапа предложения по премированию и поощрению, привлечению к дисциплинарной ответственности муниципальных служащих Управления.

4.5.10. Отвечает за организационно-техническое обеспечение деятельности Управления.

4.5.11. Обеспечивает соблюдение правил и нормативных требований охраны труда, противопожарной безопасности, санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов.

4.5.12. Включает превентивные антикоррупционные нормы в должностные инструкции муниципальных служащих, замещающих должности, в наибольшей степени подверженные риску коррупции, а также уведомляет главу муниципального образования город-курорт Анапа, следственный отдел по городу-курорту Анапа Следственного управления по Краснодарскому краю Следственного комитета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4.6. На время отсутствия начальника Управления исполнение его обязанностей возлагается на его заместителя.

4.7. Для решения своих задач Управление взаимодействует с другими отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

4.8. Создает в пределах полномочий советы, коллегии, конкурсные и иные комиссии, утверждает их персональный состав приказом начальника Управления.

5. Финансирование Управления

5.1. Расходование финансовых средств Управлением осуществляется на
реализацию молодежных программ, мероприятий и другие цели, связанные с реализацией молодежной политики муниципального образования город-курорт Анапа.

5.2. Финансирование молодежной политики муниципального образования город-курорт Анапа осуществляется:

- за счет средств бюджетов разных уровней;

- за счет добровольных взносов граждан, предприятий, организаций и иных внебюджетных поступлений.

5.3. Имущество Управления является муниципальной собственностью и закреплено за Управлением на праве оперативного управления. Управление владеет, пользуется и распоряжается имуществом в соответствии с задачами своей деятельности, в рамках действующего законодательства.

Начальник управления

по делам молодежи администрации

муниципального образования

город-курорт Анапа

Т.Н.ЗАВИЗИОН