Законы и постановления РФ

Решение Совета Протичкинского сельского поселения Красноармейского района от 27.05.2010 N 13/1 “О внесении изменений в Решение Совета Протичкинского сельского поселения Красноармейского района от 10 ноября 2009 года N 3/2 “Об установлении земельного налога“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета Протичкинского сельского поселения Красноармейского района от 19.10.2010 N 19/4, вступающего в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ПРОТИЧКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 13/1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ПРОТИЧКИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

ОТ 10 НОЯБРЯ 2009 ГОДА N 3/2 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ имеет название “Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Совет Протичкинского сельского поселения решил:

1. Внести изменения в Решение Совета Протичкинского сельского поселения Красноармейского района от 10 ноября 2009 года N 3/2 “Об установлении земельного налога“, изложив пункт 3 в следующей редакции:

“3. Освободить от уплаты земельного налога:

1) Органы местного самоуправления муниципальных образований, муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета муниципальных образований.

2) Участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в части земель:

- предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки;

- предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- предназначенных для размещения индивидуальных гаражей и автостоянок;

- предназначенных для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

3) Физических лиц, достигших возраста 60 лет и старше по состоянию на 1 января 2010 года, постоянно проживающих на территории Протичкинского сельского поселения, имеющих на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненном наследуемом владении земельные участки из категории земель населенных пунктов и предназначенных:

- для размещения объектов индивидуального жилого строительства;

- для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки).

Налоговые льготы, установленные настоящим подпунктом, предоставляются налогоплательщику только в отношении одного земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

4) Физических лиц - собственников жилых помещений, являющихся членами товариществ собственников жилья (далее по тексту - ТСЖ) в многоквартирном жилом доме, в части доли налогоплательщика в праве на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.

Основанием является заверенная печатью справка от председателя ТСЖ данного многоквартирного дома и паспорт.

При наличии у данных физических лиц права собственности, или права постоянного (бессрочного) пользования), или пожизненного наследуемого
владения на земельные участки и документов, их удостоверяющих, земельный налог взимается с указанных лиц в общеустановленном порядке на основании налогового уведомления.“.

2. Решение вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Исполняющий обязанности

главы Протичкинского

сельского поселения

Красноармейского района

В.В.ЗУЕВ