Законы и постановления РФ

Постановление Администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края от 05.05.2010 N 686 “О мерах по уничтожению очагов дикорастущей конопли и другой наркотикосодержащей растительности на территории муниципального образования Усть-Лабинский район“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 11 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2010 г. N 686

О МЕРАХ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ОЧАГОВ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ И ДРУГОЙ

НАРКОТИКОСОДЕРЖАЩЕЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

Принимая во внимание темпы роста наркотизации населения, особенно молодежи, работа по уничтожению сырьевой базы наркотиков относится к числу наиболее приоритетных направлений антинаркотической деятельности администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, правоохранительных органов, общественности.

На всей территории района ежегодно проводится работа по организации мероприятий, связанных с выявлением и уничтожением дикорастущей конопли, а также незаконных насаждений конопли и мака.

Вместе с тем некоторые руководители хозяйств, предприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств, а также отдельные
граждане не принимают должных мер по уничтожению дикорастущей конопли.

В целях активизации проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли, а также незаконных насаждений конопли, мака, во исполнение Распоряжения главы администрации Краснодарского края от 13 апреля 2005 года N 293-Р “О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли в Краснодарском крае“ постановляю:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Усть-Лабинского района взять под личный контроль работу по уничтожению наркотикосодержащей растительности на землях соответствующих поселений независимо от принадлежности земель, с широким привлечением граждан через органы территориального общественного самоуправления.

2. Рекомендовать руководителям организаций - собственникам и пользователям земли, председателям коллективных, крестьянских и фермерских хозяйств, жителям района принять меры по ликвидации конопли и другой наркотикосодержащей растительности на соответствующих земельных участках.

3. Рекомендовать Усть-Лабинскому межрайонному отделу регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (Бобин), отделу внутренних дел по Усть-Лабинскому району (Пачков):

1) ежегодно в период с мая по октябрь регулярно проводить рейдовые мероприятия по выявлению и уничтожению очагов конопли и другой наркотикосодержащей растительности на территории района;

2) шире привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством землепользователей, допустивших произрастание наркотикосодержащей растительности на принадлежащей либо подведомственной им территории.

4. Рекомендовать начальнику железнодорожной станции Усть-Лабинская отделения Северо-Кавказской железной дороги ОАО РЖД А.Г. Зеленскому, генеральному директору ОАО “Усть-Лабинское ДРСУ“ А.И. Шошину принимать меры по уничтожению конопли и другой наркотикосодержащей растительности соответственно на полосах отвода вдоль железнодорожного полотна, на территории станции и железнодорожных переездов в полезащитных насаждениях и вдоль автотранспортных магистралей.

5. Управлению сельского хозяйства администрации муниципального образования Усть-Лабинский район (Матвиенко) взять под контроль ход работ по уничтожению наркотикосодержащей растительности в полях
севооборота, на машинных дворах, в местах складирования навоза, на территориях полевых станов и животноводческих ферм, фермерских участках и иных землях сельскохозяйственного назначения независимо от форм собственности сельхозтоваропроизводителей.

6. Секретарю антинаркотической комиссии администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Г.Н. Белоконь:

1) организовать информирование граждан и организаций (землепользователей и землевладельцев) об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли;

2) ежегодно подводить итоги работы по уничтожению наркотикосодержащей растительности на территории района.

7. Рекомендовать ГУП КК “Редакция газеты “Сельская новь“ (Сергеева), телекомпании ООО “Юг-ТВ регион“ (Гуляева) принимать участие в межведомственных рейдах по выявлению и уничтожению очагов наркотикосодержащей растительности с широким освещением результатов мероприятий.

8. Постановление главы Усть-Лабинского района Краснодарского края от 14 июля 2004 года N 1077 “О мерах по уничтожению конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Усть-Лабинского района“ считать утратившим силу.

9. Общему отделу администрации муниципального образования Усть-Лабинский район (Боярская) опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Сельская новь“.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Усть-Лабинский район Б.П. Семинютина.

11. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования

Усть-Лабинский район

А.ВОРОНОВСКИЙ